Главная>Новости>Происшествия>Оштрафованы за добрые дела

Оштрафованы за добрые дела

Оштрафованы за добрые дела
Признав, что американские баптисты занимались гуманитарной и благотворительной деятельностью в интернатах и детдомах, их все равно оштрафовали.
29.02.2012

В г.Иванове за нарушение миграционного законодательства оштрафованы восемь граждан США.

Как сообщила в среду пресс-секретарь регионального управления Федеральной миграционной службы Виталия Загуменникова, "проповедник и семь прихожан баптистской церкви "Harmony" из штата Пенсильвания приехали в областной центр по туристическим визам, но занимались гуманитарной и благотворительной деятельностью в интернатах и детдомах, где проводили обучающие семинары, викторины и религиозные чтения".

И вроде бы все правильно, нарушил законодательство, получи наказание. 

Но вот ведь беда.... Приехать не как туристы, а  как  религиозные работники, по современным Российским законам американские баптисты вряд ли смогли бы.

Так же как и приглашающая их Российская баптистская церковь вряд ли смогла бы их пригласить как работников.

Потому как, здесь официально!!!, забота о россиянах. Как же, если как религиозные работники то они ведь работать едут. Рабочие места отбирать! :)

И не важно, что они денег в России получать не собираются. Наоборот, сами везут гуманитарную помощь.

И те самые российские баптисты кого они  могли бы так, сказать подвинуть с рынка сами приглашают их. Все не важно.  БУКВА ЗАКОНА!!!

Столь скрупулезное соблюдение закона российскими чиновниками можно было бы признать делом благим,… если бы было оно повсеместным.

И штраф то казне достался пустяшный. Граждан США оштрафовали на 2 тысячи рублей каждого. Но самим этим фактом им так сказать на дверь указали. "Не сметь в наших детдомах, благотворительностью заниматься!!!"

Вот вспоминается Павловское  «Буква убивает, дух же животворит» ([2 Кор 3:4-18])

По материалам: Интерфакс

Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру