Главная>Новости>За рубежом>Почему Барак Обама победил, а Митт Ромни проиграл?

Почему Барак Обама победил, а Митт Ромни проиграл?

Почему Барак Обама победил, а Митт Ромни проиграл?
Обама снова и снова повторял, что "Осама бен Ладен мерв, а General Motors — жив". И это сработало
08.11.2012

В исторических для Америки выборах президента 2012 года победу одержали демократы. И на второй срок лидером страны был переизбран нынешний президент Барак Обама.

Основываясь на мнении большинства в каждом из 50 штатов США 303 голосов выборщиков было отдано Бараку Обаме и 206 Митту Ромни.

До сих пор неизвестны результаты голосования в штате Флорида, и вряд ли будут известны до субботы. Но уже сегодня ясно, что разница в голосах в солнечном штате Америки будет составлять доли процентов. И это уже никак не повлияет на исход голосования.

Почему Барак Обама победил, а Митт Ромни проиграл?Барак Обама одержал победу и по числу непосредственных участников голосования, за него отдали голос 60 миллионов 652 тысячи 238 человек, в то время как за Митта Ромни проголосовали 57 миллионов 810 тысяч 407 избирателей. Избирательная компания 2012 года оказалась самой дорогой в истории страны, штабами обоих кандидатов было истрачено 6 миллиардов долларов.

Когда избирательные страсти спали, самое время проанализировать причины, которые привели Барака Обаму к победе, а Митта Ромни — к поражению.

Почему Барак Обама победил, а Митт Ромни проиграл?

Барак Обама

Экономика. Автомобильная промышленность — это логичный вопрос для Огайо, где примерно одно из восьми рабочих мест связано с авто индустрией.

Избиратели. Ураган Сэнди предоставил Обаме шанс стать национальным лидером перед лицом стихии. Избиратели остались довольны президентом.

Избирательная компания. Обама часто напоминал о «разваленной стране», которую он унаследовал от своего республиканского предшественника Джорджа Буша-младшего. Видимо, это повлияло на достаточное количество избирателей.

Навязчивая идея. Обама снова и снова повторял, что «Осама бен Ладен мерв, а General Motors — жив. И это сработало.

Почему Барак Обама победил, а Митт Ромни проиграл?

Митт Ромни

Экономика. Отчет о состоянии рынка труда за сентябрь 2012 года впервые за четыре года снизился до 8 процентов, что фактически лишило Ромни аргументов.

Избиратели. Несмотря на многочисленные рекламные компании, адресные обращения, которые демонстрировали, что женщины потеплели по отношению к Ромни, он все еще не догнал Обаму по количеству сторонниц.

Избиратели. Митт Ромни был раздавлен латиноамериканскими избирателями, даже больше, чем его однопартиец Джон МакКейн в 2008 году.

Избирательная компания. Митт Ромни сначала позиционировал себя, как умеренный, затем вдруг становился резким консерватором и, наоборот. Это насторожило некоторых избирателей: «А кто же на самом деле Митт Ромни?»

Навязчивая идея. Печально-известное заявление Ромни о 47% в ключевых избирательных округах подорвало его репутацию, как человека говорящего правду, и укрепило репутацию богатея-фантазера.

 

 

Автор: Людмила Качкар

Источник: dallastelegraph.com

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Обама поставил в неловкое положение религиозные организации
Президент США Барак Обама указом от 21 июля запретил дискриминацию сотрудников, которые идентифицируют себя как геев, лесбиянок, транссексуалов, не дожидаясь одобрения парламентом аналогичного закона. Указ коснется 24 тыс....
Обама помолился за преследуемых верующих
На ежегодном молитвенном завтраке президент Барак Обама потребовал немедленных действий для достижения большей религиозной свободы в Китае и предложил помолиться за американских заключенных в Северной Корее и Иране. «Мы...
Е.Бахмутский заявил, что Б. Обама не принадлежит к баптистской общине
Агентство Интерфакс распространило информацию о посещении вновь избранным американским Президентом Бараком Обамой церковного богослужения совсем недалеко от здания Белого Дома. Также было отмечено, что в своей речи...
Обама принесет присягу на Библии Мартина Лютера Кинга
Библия Мартина Лютера Кинга станет одной из двух книг Священного Писания, на которых принесет присягу избранный на 2-й срок президент США Барак Обама во время церемонии инаугурации 21 января. Убитый в 1968 г. борец...
Пастор отказался благословлять Обаму на инаугурации
Пастор евангелистской церкви преподобный Луи Джильо, который должен был дать благословление президенту США Бараку Обаме на церемонии инаугурации, отказался от исполнения возложенной на него миссии. Либеральный веб-сайт...
Как стать христианином – Христиане.ру