Главная>Новости>За рубежом>Супер крещение в Венесуэле

Супер крещение в Венесуэле

Супер крещение в Венесуэле
5 000 человек были крещены в один день
06.07.2015

Историческое событие для Венесуэлы и всего христианского мира состоялось совсем недавно. Более 5 000 человек были крещены в один день, 27 июня. 

Супер крещение в ВенесуэлеВо время водного крещения пастор венесуэльской церкви «Маранафа» Хавьер Бертуччи подчеркнул, что это событие имеет большое значение, потому что никогда не было такого количества людей, крещенных в один день в Венесуэле или других странах и городах. «Это может быть лучшим доказательством того, что Божье обещание возродить Венесуэлу реально.

Супер крещение в Венесуэле

Пройдет немного времени, как мы увидим, что Евангелие Иисуса достигнет сердец всех венесуэльцев», – подчеркнул пастор Бертуччи.

Впервые более 800 человек, которые проходили онлайн-обучение в учебных центрах и разных церквях, тоже приняли водное крещение с желанием быть свидетелями миру о том, что Иисус изменяет и преобразовывает жизни.

Это крещение является результатом усиленной работы и доказательством силы Евангелия, которое изменяет общество, влияет на созидание нации в соответствии с ценностями и принципами Иисуса.

 

Супер крещение в Венесуэле

Прежде чем прийти к тому месту, где проходило крещение, тысячи людей получили наставления в вере от пастора Франциско Барриоса, который подчеркнул значимость водного крещения для верующих, как акта послушания и любви к Богу. «Приняв водное крещение, вы будет свидетельствовать миру, что Иисус – Господь и Спаситель. Когда вы креститесь это будут означать, что ветхий ваш человек умер, и вы стали новым человеком».

После крещения один из присутствующих, Ричард Теран, со слезами на глазах рассказал, что «другие религии пытались уничтожить значимость жертвы Иисуса». «Я был таким раньше. Но сегодня я принял лучшее решение, я умертвил религию в себе! И я приглашаю других людей заключить прекрасный завет любви с Богом», – сказал Ричард.

Многие в этот день свидетельствовали об исцелениях без каких-либо особенных молитв, прямо после принятия водного крещения. 

Супер крещение в ВенесуэлеЭто знаковый день для всей Венесуэлы. Страна будет меняться и нести свет Евангелия другим народам и менять их судьбы!

 

Источник: hve

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Крещение на Крещение
19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом. 14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из...
Крещение цыган / Это очень красиво
Репортаж Вадима Бирмана о крещении уверовавших цыган. Август 2019г. Источник: Наследие верных
Когда радуются небеса
В Пензенской евангельской церкви «Живая Вера» состоялась водное крещение. Этот праздник начался с торжественного богослужения, где прихожане церкви молились и восхваляли Господа за все Его благодеяния. Затем член Всемирного...
Как стать христианином – Христиане.ру