Главная>Новости>За рубежом>Баптисты помогают адвентистам

Баптисты помогают адвентистам

Баптисты помогают адвентистам
Молодежь из баптистской церкви «Прекрасные врата» помогает в проведении Генеральной конференции АСД
13.07.2015

Молодежь из местной баптистской церкви «Прекрасные врата» охотно предложила помощь службе питания, работающей на 60-й сессии Генеральной Конференции церквии христиан-адвентистов седьмого дня (АСД) проходящей в Сан-Антонио.

Директор службы питания Джанет Джамп рассказала, что благодаря тому, что молодые люди помогают раздавать воду, фруктовое мороженое, фрукты и печенье во время обеда, издержки на рабочую силу остаются малозатратными.

«Название их группы – «Руки помощи» очень хорошо подходит к тому, что они делают», — сказала Джамп, являющаяся также координатором специальных мероприятий Службы питания для сотрудников офиса Генеральной Конференции. «Мы благодарны за их помощь».

«Руки помощи» — это группа из 20 человек, в основном это молодые люди, но также в нее входят и несколько родителей. Они собирают средства для оплаты недельного пребывания в летнем лагере детей, которые не могут себе этого позволить. Поэтому компания RK Group, предоставляющая компанию по предоставлению услуг по обслуживанию питанием, помогает группе «Руки помощи» в их инициативе.  RK жертвует средства для оплаты проезда молодых работников, трудящихся на сессии. И кажется, что молодежи нравится их работа.

«Работать было весело», — рассказывает Йаресан Чез из группы «Руки помощи», добавляя, что большинство людей «очень приятные».

Для многих молодых людей открытием стало знакомство с представителями других культур. Марисоль Акоста рассказала, что ей нравится, насколько «объединенной» является интернациональная Церковь адвентистов. И принадлежать к этой Церкви это преимущество. Она добавила: «Для меня и моей церкви это большая возможность, люди смогут узнать, кто мы и на чем мы стоим».

Баптисты помогают адвентистамАдвентистская молодежь также вносит свой вклад помощи службе питания. Около 14 подростков с улыбкой приветствуют гостей, сканируют карточки для прохода в столовую и выдают пластиковые тарелки. Трудясь без оплаты, они все равно считают свою работу приносящей удовлетворение.

«Помогать людям весело, — сказала Сомайа Голворн из штата Теннесси, — одновременно я нахожу новых друзей».

Доброволец Джемайма Клингбейл сказала, что ей помогает знание языков.

«Я знаю два языка: немецкий и английский, но иногда, пытаясь помочь тому, кто говорит на испанском, я зову свою сестру, потому что Ханна говорит на испанском», — рассказала Джемайма.

Ханна Клингбейл отметила, что больше всего кафетерий загружен в субботу.

«Мы выходим из церкви и спешим сюда, а затем приходит много людей. По субботам мы кормим на несколько тысяч больше, чем в течение недели».

Руководит командой тех, кто сканирует карты, Дэвид Макомбер, пилот маленького самолета из Чада, перевозящий грузы и пассажиров в отдаленную местность.

 

 

 

Тест: Сандра Блэкмер

Источник: adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
118-летие церкви в Новочеркасске
"Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы." (Мф.5:14).
Суд Санкт-Петербурга защитил баптистов
В минувшую пятницу, 21 апреля 2023 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял без преувеличения ИСТОРИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ об удовлетворении поданного в 2021 году иска Централизованной Религиозной...
Как стать христианином – Христиане.ру