Главная>Новости>За рубежом>Адвентист претендующий на пост президента США рассказал о своей вере

Адвентист претендующий на пост президента США рассказал о своей вере

Адвентист претендующий на пост президента США рассказал о своей вере
Бен Карсон
21.10.2015

Адвентист седьмого дня Бен Карсон, занимающий второе место среди кандидатов на пост президента США среди республиканцев, рассказал о своей вере в интервью ведущей программы «Full Measure» Шерил Аткиссон.

В первую очередь, Аткиссон спросила Карсона о его вере, и какую роль будет играть его вера при принятии решений, если он будет главой Белого дома.

«Я христианин, — ответил Карсон. — Я принадлежу деноминации адвентистов седьмого дня. Я верю в заповеданный Богом принцип любви к ближнему, в развитие данных нам Богом талантов, которые следует использовать для улучшения жизни окружающих нас людей».

Далее ведущая упомянула о происходящем кризисе и поинтересовалась, не связывает ли кандидат в президенты это явление с грядущими «последними днями». Очевидно, вопрос был задан не случайно, так как известно, что адвентисты седьмого дня верят в скорое реальное Пришествие Иисуса Христа. Карсон подтвердил, что, по его мнению, мы приближаемся к этому времени, и тут же перевёл разговор в политическую плоскость: «Есть немало людей, которые прогнозируют апокалипсис, поскольку многие из живущих ныне, не колеблясь, применили бы ядерное оружие, если бы им удалось таковым завладеть».

«Есть ли возможность предотвратить подобный сценарий?» — уточнила репортёр, на что Карсон ответил весьма позитивно: «Я думаю, что у нас есть шанс сделать всё, что мы можем, чтобы улучшить ситуацию». Кандидат в президенты подчеркнул, что он не приемлет фатализма и готов приложить максимум усилий ради достижения мира. На вопрос, считает ли он, что церковь должны быть отделена от государства, Карсон ответил положительно.

Несмотря на то, что противники Карсона назвали его высказывания в этом интервью «апокалиптическими фантазиями», по результатам опроса, Бен Карсон занимает второе место среди кандидатов от республиканской партии. Можно сказать, что Карсон и Доналд Трамп «идут ноздря в ноздрю»: у лидера предвыборной гонки Доналда Трампа — 21 %, у Бена Карсона — 20 %.

Важно отметить, что Церковь адвентистов седьмого дня, реализуя на практике свой принцип невмешательства в политику, не публикует ни на одном из своих официальных сайтов никакой информации об участии своего прихожанина Бена Карсона в выборах в президенты США.

Информационная служба «Сокрытое Сокровище»

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру