Главная>Новости>За рубежом>Нужен ли пастору пистолет?

Нужен ли пастору пистолет?

Нужен ли пастору пистолет?
Пастор из Аризоны защищает право иметь оружие
30.01.2013

В то время как в Соединенных Штатах идут дебаты о широком распространении оружия в стране, один из американских пасторов защищает свое право иметь при себе оружие во время проповеди.

Преподобный Ларри Дики из Первой баптистской церкви в городе Сунизона штата Аризона обосновал свое мнение на сайте ChurchExecutive.com: «Я это делаю, потому что люди должны понять, что нам необходимо защищать свои семьи и себя. В нашей стране не понимают, насколько важно быть начеку и уметь владеть огнестрельным оружием для самозащиты, так как суды доказывают нам, что безоружные мы будем в большей безопасности».

У Дики есть право на скрытое ношение оружия в штатах Аризона, Невада и Юта. Он прошел специальное обучение и в 60-х годах прошлого века служил в правоохранительных органах. У него есть ученая степень в области уголовного судопроизводства, и в течение 25 лет он является капелланом своей религиозной конфессии.

За последние 5 лет было несколько случаев стрельбы в церквях. В штате Иллинойс пастор был убит прямо за кафедрой. «Я вижу, насколько мы стали слабозащищенными, надеясь, что нас защитит полиция, а они не могут нас защитить. Они сами это признают. Им нужно, чтобы были люди, которые в минуты опасности могли бы выступить вперед и защитить своих близких», — сказал он.

«Если бы в нашу церковь вошел человек, вооруженный пистолетом или ножом, он бы до приезда полиции причинил бы много горя. Даже если бы у нас был полицейский на парковке у церкви, он бы опоздал к месту происшествия. Мы, как граждане, должны защищать тех, кого любим, и быть готовыми отдать свою жизнь за них», — сказал Дики.

Пастор признает, что многие люди задают вопрос, может ли внутри церкви находиться оружие. «Мы видим и читаем о том, что люди входят в церковь с намерением устроить стрельбу и убить много людей с помощью оружия, которое они вносят в здание церкви. Они предполагают, что люди внутри не вооружены, и чувствуют себя в безопасности. В штатах, где у граждан есть право на скрытое ношение огнестрельного оружия, уровень преступности ниже, а в тех штатах, где это запрещено, уровень преступности растет. Посмотрите на штаты Калифорния и Иллинойс. Когда люди могут защитить себя, преступники дважды подумают о том, что собираются сделать», — сказал он.

В июле 2012 года христианский журнал «Church Executive» опубликовал статью пастора Деб Клатц из штата Канзас, которая во время воскресной проповеди имеет при себе пистолет. Она написала: «У нас не принято вешать на дверь таблички «Не применять огнестрельное оружие». Для нас и других церквей, в штате которых нет профессиональной охраны, является благословением иметь в общине выдержанных и ответственных людей, у которых есть право на скрытое ношение огнестрельного оружия».

Дики решительно поддерживает обучение людей правилам владения огнестрельным оружием. «Я за скрытое ношение оружия. Если я буду носить его открыто, я стану мишенью, а я должен иметь преимущество в случае нападения и обеспечить максимум защиты людям», — сказал он. «Чем больше людей в стране будут иметь при себе оружие, тем меньше будет преступлений».

 

 

Источник: tbn

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
Христианство и боевые искусства
Владимир Горностаев -христианин российского происхождения живущий в США, занимается спортивной журналистикой. В своей статье Владимир поднимает довольно спорный для современного христианства вопрос , насколько допустимо...
Дональд Трамп о вере и молитве
Вчера,6 февраля 2020 года в Вашингтоне состоялся 68 Национальный молитвенный завтрак. Главным событием мероприятия стало выступление президента США Дональда Трампа, который, фактически, праздновал провал попытки импичмента....
Молитвы против импичмента
На прошлой неделе известные христианские пасторы и лидеры прославления помолились за Президента Трампа, заявившего, что в условиях набирающих обороты слушаний об импичменте на Капитолийском холме ему как никогда нужны...
Платье, смокинг и кольца бесплатно
ЦерковьConcord Churchв Далласе (штат Техас, США) предложила взять на себя свадебные расходы пар, живущих в гражданском браке, если они согласятся официально оформить свои отношения. Об этом на воскресном богослужении...
Как стать христианином – Христиане.ру