Главная>Новости>За рубежом>Изменения в руководстве Лозаннского Движения.

Изменения в руководстве Лозаннского Движения.

Изменения в руководстве Лозаннского Движения.
Избрание молодого лидера знаменует передачу лидерской эстафеты следующему поколению
12.02.2013

Возлюбленные в Господе братья и сестры, а также соратники на ниве благовестия!

 

Представляем Вашему вниманию официальное письмо об изменениях в руководстве Лозаннского Движения.

 

НАЗНАЧЕНИЕ МАЙКЛА ОУ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ

ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ЛОЗАННСКОГО ДВИЖЕНИЯ

Избрание молодого лидера знаменует передачу лидерской эстафеты следующему поколению

Изменения в руководстве Лозаннского Движения. Лондон, 5 февраля 2013 г. – СегодняЛозаннское движение объявило о назначении на

должность нового исполнительного председателя д-ра Майкла Оу, 41-летнего американца

корейского происхождения, служащего в Японии.

Назначение вступит в силу с 1 марта 2013 г.

 

 

 

«Майкл является человеком, возводящим межкультурные мосты от Востока к Западу и от поколения к поколению. Он превосходно знаком с работой всего движения и понимает многогранность задач данного лидерского призвания. Он сможет опереться на прочный фундамент, заложенный во славу Господа Дагом Бердсалом и всемирным лидерским составом Лозанны».  прокомментировал единодушный выбор совета на прошлой неделе Рам Гидумал, глава совета директоров Лозаннского движения.

Майкл Оу является президентом и основателем семинарии «КрайстБайбл» в Нагойи(Япония), под чьим руководством динамично растущее учебное заведение содействует молодым христианам в поисках обновленного видения для последующего поколения христиан Японии. Участие Майкла в Лозанне началось с 2004 года. В 2006 он послужил основным докладчиком и членом команды по организации Лозаннской встречи для молодых лидеров, а в 2007 стал членом Лозаннского совета.  В июне на Лозаннском глобальном лидерском форуме,  в Южной Азии, он будет официально утвержден в новой должности.

Майкл Оу сменит на посту исполнительного председателя Дага Бердсала, который с 1 марта текущего года станет президентом Американского Библейского Общества.

«Майкл исключительно одаренный молодой лидер, чье видение и энтузиазм послужат движению в последующие годы, – заявил Бердсал. – Будучи мыслящим практиком, он воплощает суть Лозаннского духа: кротость, дружелюбие, познание, молитву, партнерство и надежду».

Бердсал также отметил, что Майкл Оу осознает ценность богатой истории Лозанны, и, будучи еще молодым лидером, проявил способность вдохновлять и вовлекать новое поколение мужчин и женщин со всех уголков земли, разделяющих Лозаннское видение–«вся Церковь несет всё Евангелие всему миру».

«Будущее обнадеживает, ведь Лозанна в хороших руках», – добавил Бердсал. После передачи эстафеты новому преемнику, ДагБердсал по-прежнему продолжит служить в лидерском составе Лозанны в качестве почетного председателя.

«Мое назначение – большая честь, поскольку является преемственностью данного Богом наследия, начатого такими богобоязненными лидерами как: Билли Грэм, Лейтон Форд, Готфрид Осей-Менса, Пол Седар, и мой предшественник и друг ДагБердсал, - озвучил Майкл Оу. – Наряду с другими молодыми людьми в Лозанне, моё становление как лидера значительным образом происходило под влиянием наставничества Дага, Лозаннского совета и других лидеров движения. Лозанна молодеет и крепнет, представляя широкое разнообразие и глубину всемирной церкви. Мобилизация и подключение молодых лидеров со всех стран для всемирного благовестия будет большой радостью и приоритетом при моем руководстве в Лозанне.

Назначение Майкла Оу было одобрено и японскими лидерами, выразившими удовлетворение тем, что служа в Лозанне, Майкл продолжит жить в Японии. «Мы стремимся к расширению сети поддержки и молитвы за Майкла среди японских церквей. Как член совета Японской Евангельской Ассоциации, я знаю, что генерального секретаря Кеничи Шинагава и Майкла связывает давняя дружба. Я чрезвычайно воодушевлен тем, что услышав новость о новом назначении своего друга, пастор Шинагава выразил готовность повести Японскую Церковь в совместное служение с целью продвижения Царства Божьего» – высказался пастор и д-р Сатору Канемото, председатель Лозаннского комитета в Японии.

Поисковый комитет, порекомендовавший Майкла Оу, под председательством д-ра Роджера Пэррота, президента университета «Белхавен», заявил, что комитет был весьма впечатлен общим уровнем рассмотренных кандидатов, подметив, насколько Лозанна возросла вширь и вглубь.«Я наблюдаю в Майкле проницательность видения для всемирного благовестия, всестороннее понимание сложностей нашего мира на глобальном и локальном уровнях, а также богобоязненное смирение в служении и заразительный энтузиазм для Христа», - пояснил Пэррот. Пастор Эсми Бауэрс, глава Африканского предприятия ЮАР и член Поискового комитета, добавила: «Назначение Майкла – часть непреложного Лозаннского стремления распознавать и оснащать молодых и новых лидеров для всемирной миссии и благовестия».

Д-р Линдзи Браун, международный директор Лозаннского движения, также воодушевлен будущими перспективами, связанными с избранием Майкла Оу. «С нетерпением жду совместной работы с Майклом для достижения цели, «чтобы вся землю услышала Его голос» - подытожил Браун. Он также согласился продолжать служение в качестве международного директора до 2015 г. для содействия переходному периоду в Лозаннском руководстве.

Майкл Оу является доктором философских наук со специализацией в культурной антропологии и образовании (Пенсильванский университет), магистром искусств в области азиатского востоковедения (Гарвардский университет), магистром служения в миссиологии (Евангельская богословская семинария «Тринити») и магистром наук (Пенсильванский университет). Майкл и его жена Перл состоят в браке 18 лет, воспитывая пятерых детей.

 

 

Ваши во Христе,

 

Анатолий В. Глуховский,

Заместитель Лозаннского международного директора по Евразии

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Открытое письмо международного директора  Лозаннского движения
Дорогие братья во Христе, приветствую всех именем Господа нашего Иисуса Христа! Обращаюсь к вам от имени Лозаннского движения, чтобы сказать: мы радуемся тому, как Божья Благая весть распространяется в Украине...
Регистрация на Лозаннскую евразийскую консультацию
Национальное видение на основании Кейптаунского положения: символа веры и призыва к действию Дорогой пастор и служитель! С радостью сообщаем вам о том, что уже началась регистрация на Лозаннскую евразийскую консультацию,...
Встреча лидеров Лозаннского движения
Вот уже несколько дней в Лозанне проходит встреча лидеров Лозаннского движения Всемирного благовестия. Ровно 40 лет назад, в 1974 году в Швейцарии прошел первый конгресс благовестников. Европейские лидеры из...
Новости Лозаннского движения
В Киеве, на базе Украинской Евангельской Семинарии Богословия, состоялась встреча с представителем Лозаннского движения профессором Филлом Батлером. Профессор провел 8-9 октября 2012 г. провел обучающий семинар в сфере...
ИТОГИ ОБСУЖДЕНИЯ ЛОЗАННСКОЙ БОГОСЛОВСКОЙ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ
ПРЕДИСЛОВИЕ Лозаннская богословская рабочая группа (TWG) в сотрудничестве с богословской комиссией Всемирного евангельского альянса (WEA) провела три встречи-консультации, участниками которых стали более 60 представителей...
Как стать христианином – Христиане.ру