Главная>Новости>За рубежом>Президент Всемирной адвентистской церкви встретился с президентом Французской Полинезии

Президент Всемирной адвентистской церкви встретился с президентом Французской Полинезии

Президент Всемирной адвентистской церкви встретился с президентом Французской Полинезии
Президент Темару выразил свою благодарность за положительное влияние Адвентистской церкви во Французской Полинезии
22.02.2013

В основе Адвентистской церкви лежит подлинная духовность, сказал президент церкви Тед Н. Вильсон во время официального визита во Французской Полинезии на прошлой неделе.

У руководителя всемирной Адвентистской церкви состоялась встреча с Президентом Оскаром Темару и другими государственными служащими Французской Полинезии в офисе президента Папеэте, Таити во время путешествия по Южно-Тихоокеанским островам.

Президент Всемирной адвентистской церкви встретился с президентом Французской ПолинезииПрезидент Темару выразил свою благодарность за положительное влияние Адвентистской церкви во Французской Полинезии добавив, что Адвентисты являются «добропорядочными гражданами». Выступая на французском языке, Тэд Вильсон выразил признательность за религиозную свободу предоставленную правительством Французской Полинезии. Будучи отдельным государством, эта группа островов имеют значительную автономию, законы которой предоставляют большую религиозную свободу, чем во Франции.

Позже во время их диалога, Тэд Вильсон проиллюстрировал убеждение Адвентистской церкви о необходимости в целостной жизни. Указывая на стол в президентском офисе, он сказал: «Если не будет одной ножки, то стол не будет стоять. Также и люди нуждаются в удовлетворении их духовных, физических, умственных и социальных потребностей».

Прежде чем совершить молитву вместе с Темару и его старшим руководящим персоналом, Тед Вильсон прочитал библейский текст Михея 6:8, , который он ранее называл моделью поведения для руководителей. Этот отрывок из Ветхого завета поощряет справедливость, милосердие и смиренномудрие. «Это те качества, которые Бог желает видеть в вас, ваших коллегах и вашем персонале», — сказал он.

За неделю до этого, у Тэда Вильсона прошла встреча с Гастоном Тонг Сангом, мэром Бора-Бора и бывшим президентом Французской Полинезии. Позже Санг совершил 45-ти минутный перелет на Таити, чтобы посетить Адвентистское богослужение и евангельскую программу, которая прошла с 7 по 9 февраля.

Во время своей субботней проповеди, Тэд Вильсон, цитируя историю из Ветхого Завета об Илье, который проповедовал о возвращении к благочестию, призывал аудиторию приблизительно из 4 000 человек поставить на первое место свое духовное развитие. «Бог призывает каждого из нас быть Илией в нашем современном мире», — сказал Тэд Вильсон.

На территории Французской Полинезии около 4 600 адвентистов, рассеянных по всей территории 130-ти островов.

«Когда мы постоянно встречаемся в малых группах, очень сложно представить огромную всемирную общину, частью которой мы являемся», — говорит Джерри Метьюс, президент Тихоокеанского униона Новой Зеландии.

Президент Всемирной адвентистской церкви встретился с президентом Французской ПолинезииЗа день до этого, собравшиеся тысячи адвентистов узнали историю церкви во Французской Полинезии. Сначала адвентистские миссионеры приплыли на лодке на остров Питкэрн. Британская колония острова Питкэрн исторически являлась отдельным Адвентистским поселением на Южной части Тихого океана.

Размышления Марселя Миллода, директора Отдела информации миссии Французской Полинезии над письмами адвентистких миссионеров, найденных в архиве Адвентистского колледжа Авондэйл в Австралии.

«Читая их письма можно прочувствовать их человеческие эмоции, когда они находились в борении, когда они мечтали, и когда их вера подвергалась сомнению. Мне хочется, чтобы эти ранние пионеры оказались рядом с нами сегодня. Они увидели бы, что все трудности, через которые им пришлось пройти — не напрасны. Мы не забыли их жертвенность».

На территории Французской Полинезии 37 адвентистских церквей, один колледж и медиа центр.

«Эта программа была великим благословением для нас», — сказал Роджер Тетуануи, президент миссии Французской Полинезии. «Она собрала нашу церковную семью вместе… Но самым важным было духовное влияние этой вести. Мы чувствуем единство и духовную силу».

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру