Главная>Новости>За рубежом>Песнь хвалы языком жеста

Песнь хвалы языком жеста

Песнь хвалы языком жеста
Адвентисты рассказали глухонемым о Боге и спели на языке жестов
19.04.2013

В погожий весенний день  молодёжь первой и второй уманских общин адвентистов седьмого дня посетила глухонемых и слабослышащих друзей в организации УТОГ.

Песнь хвалы языком жестаВстречу верующие начали с прекрасной песни, которая была исполнена на языке жестов. В ней говорилось о любви Христа и о том, что нам нельзя молчать о Его чудесной силе.

И когда аудитория, заполнившая маленькую трёхкомнатную квартиру на первом этаже жилого дома, настроилась на духовное восприятие, для библейских размышлений пригласили уманского пастора Евгения Земского.

Глухонемые были рады его увидеть и всё спрашивали, когда же он выучит жесты и будет проповедовать им на их языке. Пастор отшучивался, но пообещал стараться.

Песнь хвалы языком жестаА пока все его слова превращала в жесты замечательный сурдопереводчик Вера Васильевна, добродушная женщина и настоящий мастер своего дела. Она не только жестами, но и эмоциями и мимикой, всем своим естеством передавала глухонемым людям самый точный смысл сказанного, так что все слова пастора были верно поняты. Но это была не столько проповедь, сколько свидетельство о чудесной силе Всемогущего Творца. Евгений Петрович рассказывал удивительные примеры из жизни его знакомых и родных, когда Господь отвечал на молитвы и совершал настоящие чудеса. Присутствующие с интересом внимали сказанному.

По окончании духовной части все желающие задали пастору интересующие их вопросы. Спрашивали о католической вере, о православии и мусульманстве. Глухонемые люди простодушны и открыты, поэтому и вопросы были простые, незамысловатые и в то же время очень важные для них. После ответов пастор свершил общую молитву. Потом гости непринужденно беседовали, пригласили всех желающих посетить лекции о здоровье, которые проводятся каждое воскресение в церкви.

Песнь хвалы языком жестаЗакончилась встреча на мажорной ноте, адвентисты спели добрую и весёлую песню «улыбки», подарили газеты «Вечное сокровище» и «Моя здоровая семья». Глухонемые и слабослышащие были счастливы и благодарны за дружеское общение.

«Нам было очень приятно видеть знакомые лица и ещё приятнее видеть тех, кто пришёл впервые, — делятся впечатлениями уманские адвентисты. — Наши друзья очень любят, когда мы поём жестами, а глухонемым бабушкам нравится нас хвалить и поправлять, когда что-то не так. После таких встреч чувствуешь себя нужным, забываешь о своих проблемах, появляется большое желание служить ближним».

 
Илона Байдала,
Умань, Украина

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
В Европе такого бедствия еще не было
Никогда прежде в Европе торнадо не было, это новое явление, с которым столкнулось человечество. Сильнейший шторм, сопровождавшийся ТОРНАДО и градом обрушился наЧешскуюреспублику: «Это произошло всего за несколько минут,...
Как стать христианином – Христиане.ру