Главная>Новости>За рубежом>Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах

Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах

Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах
Первая в истории конференция молодежи со всего мира
27.08.2019

В агусте 2019 года в городе Манила, Филиппины состоялась международная конференция «Jesus Global Youth Day 2019».

В мероприятии приняли участие 30 тысяч христиан из 100 стран мира.

На конференции от России  выступали митрополит Иларион, Председатель отдела внешних церковных связей РПЦ МП, и епископ Маттс-Ола Исхоел, Первый заместитель Начальствующего епископа РОСХВЕ, старший пастор Библейского центра «Слово жизни» (Москва).

«Jesus Global Youth Day 2019» - это первая в истории конференция молодежи со всего мира. Историческое событие состоялось в одном из крупнейших торговых центров в мире «Mall of Asia Arena», Манила, Филиппины. Мероприятие было приурочено к международному Дню молодежи (12 августа), утвержденному Генеральной Ассамблеей ООН в 1999 году.

Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах

Епископ Маттс-Ола поделился с участниками конференции опытом работы в Москве, а также некоторыми рекомендациями для молодежных пасторов из разных стран мира. 
«Мир изменился, и мы не должны потерять связь с молодежью в наших странах в нашем времени, - отметил епископ. - Это то, на что я сделал ударение в своей проповеди на этой конференции и озвучил девиз нашей церкви: «Мы современная церковь с древним посланием». Это означает, что мы не меняем послание, не идем либеральным путем, но ищем новые методы работы и современные инструменты. Мы должны быть в авангарде когда взаимодействуем с молодежью и современным обществом. В церкви молодежь должна чувствовать себя комфортно». - подытожил священнослужитель.

По словам епископа Маттс-Олы в среднестатистической церкви возраст прихожан с каждым годом повышается. И это плохой сигнал для будущего церкви. В таком случае в следующем поколении численность христиан может значительно уменьшится. Чтобы этого не случилосьглава «Слова жизни» призвалусилить работу с молодежью и обеспечить поддержкой молодежных служителей разных христианских деноминаций.

На конференции Россию также представлял митрополит Иларион, Председатель отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви Московского Патриархата. В исполнении филиппинского оркестра была исполнена часть знаменитой оратории митрополита Илариона «Страсти по Матфею». Затем представитель РПЦ МП поделился с собравшимися посланием о важности достижения Евангелием молодых людей в современном мире.

Протестантский епископ и православный митрополит на конференции в Филиппинах

Формат конференции был представлен богослужениями, пленарными сессиями и тренингами. Всемирно известные специалисты по саморазвитию, мотивационные ораторы и проповедники затронули такие темы, как лидерство, евангелизация, поклонение, ученичество, служение в церкви и на миссии. Также каждый день проводились вечера поклонения с участием известных христианских групп.

Это первая подобная конференция. В будущем планируется продолжать эту инициативу. Но уже сейчас можно сказать, что мероприятие стало хорошим сигналом христианским лидерам во всем мире.

Пресс-служба РОСХВЕ

Похожие статьи
МХК Поколение для Христа
С 28-го июля по 1-е августа 2021 г. в Москве состоится очередная молодежная христианская конференция Поколение для Христа, которая каждый год начиная с 2006 года собирает молодежь России и ближнего зарубежья! Конференция...
РПЦ МП поблагодарила Российский евангельский альянс
В адрес генерального секретаря Российского Евангельского альянса было направленно письмо за подписью председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Русской Православной Церкви,митрополит Волоколамский.
Епископ С.В. Ряховского посетил митрополита Иллариона
На прошлой недкле,в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча НачальствующегоепископаРоссийского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников)Сергея ВасильевичаРяховского спредседателемОВЦС...
Встреча нового главы ВЕА с председателем ОВЦС МП
Первым из церковных лидеров, которые поздравили Др. Томаса Ширмахера с избранием на высокий пост Генерального Секретаря ВЕА, стал представитель Русской Православной Церкви, Председатель Отдела внешних церковных Связей Московского...
Баптисты и Православные
В минувшую субботу, 15 февраля 2020 года по окончании Божественной литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата...
Как стать христианином – Христиане.ру