Главная>Новости>За рубежом>Новости миссии “Иисус без границ”

Новости миссии “Иисус без границ”

Новости миссии “Иисус без границ”
Новый семейный детский дом в штате Карнатака для 42 детей
04.10.2013

Прошедший месяц был богат событиями и новыми достижениями.

Благодаря вашей верной, постоянной поддержке мы можем начинать новые проекты, «благовествуя нищим, исцеляя сокрушенных сердцем, проповедуя пленным освобождение, слепым прозрение и принося свободу измученным» (Лука 4: 18).

Новости миссии “Иисус без границ”Одним из самых значительных достижений последнего месяца было то, что вместе с вами мы смогли начать ещё один детский проект на юге Индии, в штате Карнатака. Благодаря вашей поддержке мы смогли собрать необходимую сумму для того, чтобы снять просторный дом для 42 детей. Некоторые из этих детей были сиротами, другие – беспризорниками, кто-то жил в ужасающей нищете, а несколько детей были спасены из сетей проституции.

Около 2 месяцев назад, наши друзья Евгений и Сауле сообщили нам, что они обнаружили 42 ребенка, за которыми присматривала семья одного индийского пастора, находившихся в отчаянном положении – они ютились в очень маленьком доме с одной комнатой, на грани выселения, практически без еды и не имея никакой надежды на будущее. Эти 42 ребёнка находились в реальной опасности снова оказаться на улице и стать попрошайками, попасть в уличные банды или же в сексуальное рабство.

Еда для детей готовилась на улице. Детский дом не мог купить газ, поэтому им приходилось искать  дрова на улице, или же они вынуждены были сушить навоз бродячих коров, который потом использовался вместо топлива.

На ночь все 24 девочки набивались в одну крохотную комнату, а 18 мальчиков спали на плоской крыше, покрытой сухими пальмовыми листьями, но такая крыша мало помогала, чтобы защитить детей от малярийных комаров и дождя.

Благодаря нашей с вами совместной работе, жизнь этих детей полностью преобразилась. Евгений и Сауле, которые нашли этих детей, а теперь стали поместными руководителями этого нового семейного детского дома, сообщают:

«25 августа, в воскресенье, все 42 ребенка и семья пастора Сандипа переехали в новый дом. Этот дом в прямом смысле новый, так как после постройки в нем еще никто не жил. Вообще-то, дом не совсем готов. Из недостатков нужно отметить отсутствие стекол на окнах, отсутствие подключения к водопроводу, канализации и электрической сети, а также этот дом так и не был покрашен, и еще в комнатах первого этажа владелец дома держал какой-то хлам и стройматериалы.

И всё же дом очень хорошо подходит для такого количества и состава детей! Мы сначала могли занять только 4 комнаты на втором этаже. Каждый день этот дом становится все более похож на уютное жилье для детей. Вот уже есть канализация, сделали водопровод. Вставили стекла в окна. Вот уже комнаты на первом этаже покрашены в белый цвет (несмотря на желание владельца дома красить дом в желто-фиолетово-голубые цвета в соответствии с традицией). Вот уже подключили электричество. А когда мы купили лампочки, вечером дом засветился очень уютным светом.

Пару дней назад все переехали со второго этажа, который занимали целый месяц – на первый этаж, для того, чтобы второй этаж можно было покрасить и тогда уже, наконец-то, занять все комнаты, как это и было задумано.

Многие дети раньше жили в отдаленных деревнях, где у них не было даже школы. Привыкли везде ходить босиком и есть один рис немытыми руками, от чего некоторые болеют. Поэтому мы купили новую обувь детям и создали новое меню для их здорового питания.

Предстоит еще много сделать, чтобы обеспечить детей хорошими условиями для жизни и учебы. Но самое главное – христианское воспитание – им уже обеспечено!

Все дети участвуют в воскресных собраниях. Особый восторг у детей вызвал праздник «День именинника», для них это впервые: украшенное помещение, большой праздничный торт, подарки и поздравления!

Скоро в школе начнутся двухнедельные каникулы. В это время мы планируем проводить специальные занятия для детей – английский язык и библейские уроки. Это будет очень хорошее время!»

Дорогие друзья и партнёры, разве это не замечательно быть частью работы по преображению жизней? Мы благодарим Бога за каждого из вас, кто помог нам протянуть руку помощи этим детям. Мы верим, что добро, которое вы сделали этим детям, обязательно вернётся к вам умноженным, и вы увидите доброе воздаяние, как вдохновляет нас Священное Писание «Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его.» (Притчи 19: 17)

Мы просим вас продолжать молиться и финансово поддерживать этот новый проект. Вы можете сделать пожертвование для этого и других наших проектов на странице проектов миссии по адресу www.BogBlag.org

Ваши во Христе, Стэн и Лана
Основатели и руководители миссии “Иисус без границ”

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
 Миссия выполнима – Июнь 2016
Почему в Индии так много бесполезных девочек? Знаешь ли ты, для чего рисуют черные точки на лице ребенка и для чего глаза детей подводят чёрным карандашом? Как увлечь Евангелием неверующих и где найти максимально...
Новости 'Иисус без границ' (Индия)
От жары перегревается компрессор кондиционера. Температура зашкаливает за 48C (120F) в тени. Железная лестница, ведущая на крышу, раскалена так, что обжигает руки. Балансируя с ведром воды лезу на крышу. Медленно выливаю...
Закончено строительство «Дома спасения»
Проект «Дом спасения», был начат несколько лет назад для спасения детей из сетей сексуального насилия, принудительной проституции и работорговли. Благодаря верной поддержке партнёров миссии, была приобретена...
Детский дом в Ориссе подвергся нападению
Уважаемые друзья и партнёры, Прошлой ночью было совершено нападение на детский дом нашей миссии в Ориссе. Под покровом темноты неизвестные злоумышленники разломали только что проложенные сантехнические системы и засыпали...
Руководитель миссии "Иисус без границ"/ Вдохновляющая история
Ты устал и разочарован от того, что твоя ситуация не изменяется? Тебе кажется, что твои проблемы тебя раздавят? Тогда это видео для тебя! Твои горы сдвинутся, болезни уйдут, и невозможное станет возможным....
Как стать христианином – Христиане.ру