Главная>Новости>За рубежом>Детям - секс, родителям - тюрьма

Детям - секс, родителям - тюрьма

Детям - секс, родителям - тюрьма

Христиан в Германии сажают в тюрьму, если они выступают против изучения их детьми школьных предметов «сексуальное воспитание», «Моё тело принадлежит мне» и пр.

13.01.2010

Власти немецкого города Зальцкоттена наложили серьезный штраф на 8 семей русского происхождения за то, что родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. Ниже слегка сокращенное письмо одного из «наказанных» отцов, которое он прислал в редакцию "Международной Христианской Газеты" в декабре:

Дорогие друзья, братья и сестры в Господе Иисусе! Меня попросили написать о том, что случилось с нами. Сначала я расскажу о том, почему нас подвергают принудительному заключению. В 2005 г. у нас, родителей, возник первый конфликт с начальной школой. Без всякого предупреждения, без согласования с родителями в начальной школе нашим детям стали преподавать предмет под названием „Sexual Erziehung“ (SE), т.е., в переводе на русский, «сексуальное воспитание».

Я получил просьбу по е-майлу как-то отреагировать на эту информацию в своем блоге. Дело в том, что наша газета неоднократно писала на эту тему. Занималась этим вопросом Татьяна Головина. Здесь же я предлагаю слегка сокращенное письмо одного из «наказанных» отцов, которое он прислал нам в редакцию. Оно было опубликовано в «МХГ» в декабре.

На следующий день шесть матерей, евангельские христианки-баптистки, пришли в школу, чтобы просить учителей освободить их детей от «сексуального воспитания». Вместо того, чтобы рассмотреть и удовлетворить эту просьбу, директор школы выгнала женщин и вообще запретила им появляться в школе.
Матери решили на неделю оставить детей дома, пока не закончится курс «сексуального воспитания» малышей. За этим последовали два суда над шестью верующими семьями. Родителей обвинили в «нарушении закона об обязательном обучении» и «нарушении неприкосновенности жилища»!
История продолжается дальше. Мы, родители, выступаем против «сексуального воспитания» наших детей, против посещениями нашими детьми т.н. спектаклей и прочих сомнительных мероприятий, не соответствующих нашим христианским убеждениям. На все наши просьбы мы снова и снова получаем отказы, причем примерно в такой форме: «освобождение мы не можем и не хотим дать», с оскорблениями и унижением родителей. Мы, родители из Зальцкоттена (земля Северный Рейн – Вестфалия, ФРГ), прошли уже все судебные инстанции, до федерального Конституционного суда. И каждый раз получаем такие решения: «...Обнаружение истины не требуется... государство имеет законные интересы противодействовать возникновению параллельных обществ...» Получается, что меньшинство должно подчиниться большинству.
В настоящее время продолжается судебное преследование верующих семей в Германии. Единственное «преступление» христиан состоит в том, что они выступают против изучения их детьми таких школьных предметов, как «сексуальное воспитание», «Моё тело принадлежит мне», обязательного чтения учащимися четвертых классов книги „Ben liebt Anna“ (Бен любит Анну) и т.п. Штрафные санкции, наложенные на верующих родителей г. Зальцкоттен, которые защищают права своих детей, превысили уже, в общей сложности, 20 тысяч евро. В настоящее время ещё пять семей получили судебное решение о том, что они должны пойти в тюрьму сроком от двух до восьми дней. Для одной из этих семей – уже второй срок тюремного заключения за родительскую верность.
В четверг, 8 октября нынешнего года, примерно в пять часов дня, меня арестовали и доставили в полицейское отделение в Падерборне. Там я провел первую ночь – в камере-вытрезвителе. Нужно отметить, что дежурный вахмистр, узнав, за что меня посадили в камеру, относился ко мне очень дружественно.
На следующее утро меня отправили в тюрьму Билефельда, где мне уже в четвертый раз предложили заплатить 120 евро штрафа. Я ответил, что не совершил ничего предосудительного ни перед Богом, ни перед государством, ни перед моей семьёй, а потому не готов платить штраф, поскольку поступал справедливо.
Заключение я провел в двухместной камере, но находился там один. У меня оказалось много свободного времени, и я изучал Библию, «Историю церкви», а также книгу Сандры Циммерманн «Положение баптистских и братских евангельских церквей в период национал-социализма». Воскресенье я полностью посвятил Слову Божьему, да и в другие дни читал Библию по два-три часа.
В эти дни Господь, через Своё Святое Слово, обращался ко мне, утешал, ободрял и поддерживал меня. "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих! Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше..."
Понедельник я провел в посте и молитве за детей, моих собственных, а также детей из нашей церкви. Я просил Бога, чтобы Он привлек наших детей к себе, чтобы они стали новыми созданиями во Христе Иисусе...
Во вторник, примерно в три часа дня меня выпустили из заключения. Встречать меня пришли моя семья, многие братья и сёстры из разных церквей. Интересно, что один из чиновников сказал мне: «Вы правы, господин Эльшайдт, и это право принадлежит вам, но оно будет признано позже».
Дорогие друзья, братья и сёстры, ещё раз хочу поблагодарить вас за молитвы, письма и почтовые открытки, которые поддержали меня в эти дни. Прошу вас продолжать молиться за верующих родителей из города Зальцкоттен, а также за директора нашей школы...
 
Эдуард ЭЛЬШАЙДТ
Источник: www.baznica.info по материалам http://www.libertyoffaith.info/
 
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
КОВЧЕГ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ / ФОТО
О том, что какой-то голландец решил построить копию ковчега, я слышал уже давно. Но вся информация исходила из светских источников. Писали, что в 2006 году некий Йохан Хюберс (Johan Huibers) решил строить копию Ноева...
1500 тысячи молодых людей приняли Христа
Более чем 1500 подростков - участников конференции стали христианами. Директор и организатор конференции Майк Пилавачи сказал: "В очередной раз мы почувствовали встречу с Богом и Его присутствие во время поклонения". Одним...
11-летний мальчик планирует собрать 13 млн. долларов для голодающих в Сомали
Узнав новость о катастрофическом голоде в Сомали, 11-летний мальчик из западноафриканской страны Ганы решил взять ситуацию в свои руки и сделать все, что в его силах, чтобы помочь своим континентальным соседям.Эндрю...
Как стать христианином – Христиане.ру