Главная>Новости>За рубежом>Украина готовится к "Международной Молитве 2010"

Украина готовится к "Международной Молитве 2010"

Украина готовится к "Международной Молитве 2010"
Основная тема заседания «Международная Молитва 2010», которая состоится в Киеве с 30 апреля по 2 мая
03.04.2010

 

В Киеве прошло плановое заседание Украинского Межцерковного Совета, председателем которого является епископ Сергей Балюк. В состав совета входят 18 крупных объединений союзов и служений Украины. 
 
Председатель совета обратился к присутствующим с приветственным словом и повел всех участников заседания в молитве.  
На повестке дня поднималось несколько вопросов. 
 
Основным вопросом этого заседания стало обсуждения «Международной Молитвы 2010», которая состоится в Киеве с 30 апреля по 2 мая. Доклад по грядущему мероприятию подготовил исполнительный секретарь УМС Сергей Шидловский.
На заседании был утвержден сценарный план и заключительная часть грядущего мероприятия, которое закончится концертом христианской музыки на Майдане Незалежности. А также назначены ответственные и ведущие Молитвы. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире телеканала CNL..
 
Филипп Савочка, епископ, старший пастор церкви «Спасение»: «У меня на сердце, прежде всего, мир и радость, потому что по основным вопросам Молитвы у нас есть единство. Практически все члены УМС с большой радостью согласны принять участие в ее организации, некоторые даже согласились отменить центральные служения в своих церквях. В воскресенье, 2 мая, во дворце Спорта мы сделаем хлебопреломление вместе со многими церквями, союзами и деноминациями. Для меня это очень большое событие, я ожидаю большого движения Святого Духа».
 
Сергей Балюк, епископ, председатель Украинского Межцерковного Совета: «Сегодня состоялось очередное плановое заседание Украинского Межцерковного Совета, и главной темой для обсуждения был вопрос подготовки к «Международной Молитве за Пробуждение 2010». Мы обсудили программу, бюджет, спикеров, и завершение этого мероприятия на Майдане Незалежности молитвой и концертом христианской духовной музыки. Я верю, что это событие будет уникальным и грандиозным». 
 
Виталий Вознюк, епископ церквей ХВЕ «Божья Церковь» (Украина): «Сегодня мы делаем первые шаги для того, чтобы соединить Тело Христово, потому что в таком состоянии как оно существует, или существовало до сегодняшнего дня, сложно представить, что Бог мог бы беспрепятственно двигаться». 
 
Александр Волянык, национальный директор «Молодежь с Миссией» (Украина): «Если говорить конкретно о проекте «Международной молитвы за Пробуждение», я думаю, что это мощное оружие для того, чтобы сделать следующий шаг, потому что молитва плюс действие дает хороший результат».
 
Владимир Мунтян, старший пастор духовного центра «Возрождение»: «В прошлом году была очень хорошая «Молитва за пробуждение», но ожидания от грядущей намного больше. Я думаю, что эта Молитва будет еще более зрелой, обширной и влиятельной, и она произведет что-то и в Украине и в христианском мире вообще». 
 
Сергей Шидловский, исполнительный секретарь Украинского Межцерковного Совета: «Я верю, что, собираясь вместе для молитвы, духовные и вдохновленные Богом люди, изменят мир, и изменят его в лучшую сторону». 
Некоторые епископы обратились ко всем христианам с видеообращением молиться и принять  участие в «Международной Молитве  за Пробуждение 2010». 
 
Виталий Вознюк, епископ церквей ХВЕ «Божья Церковь» (Украина): «Я верю, что это чудесная возможность соединить наши сердца в духе и молиться об излиянии Божественного дождя пробуждения на нашу землю». 
Филипп Савочка, епископ, старший пастор церкви «Спасение»: «Приходи, молись, поддержи «Молитву за Пробуждение». Я верю, что это очень сильное мероприятие для всей церкви Христовой, и Бог посетит его. Молись и бодрствуй – это последнее время!»
 
Ростислав Радчук, международный евангелист: «Друзья, не упустите исторический момент, соединиться вместе и поднять общий голос к Богу. Пусть Бог благословит нас, соединиться в одном монологе пред Ним, чтобы пришло пробуждение на землю, на которой мы живем».
 
Сергей Балюк, епископ, председатель Украинского Межцерковного Совета: «Дорогие друзья, присоединяйтесь к «Международной молитве за Пробуждение». Приезжайте в Киев и молитесь вместе с нами в прямом эфире. Много может усиленная молитва праведного».
 
Александр Волянык, национальный директор «Молодежь с Миссией» (Украина): «Молитва – это мощное орудие, данное Богом для того, чтобы изменять территории и разрушать духовные твердыни. Поэтому я призываю вас молиться, чтобы Господь исцелил нашу землю и принес настоящее пробуждение». 
 
Следующим вопросом члены УМС обсудили проект «День Отца», которой был подготовлен международной общественной организацией «Международный Центр Отцовства», который нацелен на помощь христианским церквям развить мужское служение и повлиять на жизнь мужчин. 
 
Заседание Межцерковного Совета посетил известный евангелист Ростислав Радчук, он поднял на обсуждение ряд организационных вопросов по приезду Рейнхарда Бонке в Киев  5 - 6 июня.
 
Также епископы поделились своим виденьем сегодняшней духовной ситуации в Украине.  
По словам участников заседания, Украинский Межцерковный Совет все больше и больше набирает обороты, и работа его становится все более эффективной и приносит большие результаты для Тела Христа. Заседания проходят в теплой, открытой атмосфере братской любви взаимопонимания и дружбы. 
 
Сергей Шидловский, исполнительный секретарь Украинского Межцерковного Совета: «Мне очень понравилось сегодняшнее заседание первых лиц различных служений, потому что оно прошло в очень дружеской атмосфере. Чувствовалось единство между людьми, желание вступать в диалог, идти на сотрудничество и партнерство. В процессе сегодняшнего заседания много всего родилось, проявилось много мудрости, пришло понимание и свет в разные ситуации. Без таких встреч двигаться невозможно».
 
Александр Волянык, национальный директор «Молодежь с Миссией» (Украина): «Мое впечатление о совете, это то, что я попал в хорошую семью, где есть глубокие взаимоотношения, чувство локтя друг друга и желание что-то изменить». 
Владимир Мунтян, старший пастор духовного центра «Возрождение»: «Прежде всего, чувствуется, что в совете очень благоприятная атмосфера». 
 
Виталий Вознюк, епископ церквей ХВЕ «Божья Церковь» (Украина): «Я думаю, что подобные заседания - это похороны амбиций церквей, лидеров и хорошая возможность прославить всем вместе Бога. Я думаю, что это еще один шаг к смерти прошлых отношений и рождению новых,  которые приходят от Бога. Эти заседания показывают, что церкви, объединения, становятся более зрелыми, по сравнению с тем, как это было вчера».
 
Сергей  Балюк, епископ, председатель Украинского Межцерковного Совета: «Я очень благодарен Богу, что эти заседания проходят в теплом, братском общении друг с другом».

Источник:

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Конференция и молитва
Победа  Верхне-Салдинской Церкви в День Победы
В День Победы у Салдинских прихожан поместной церкви одной победой стало больше! 9 Мая, перед началом шествия военного парада, прихожане Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской спасли женщину молитвой! В...
14 ноября – День поста и молитвы «О жажде Слова Божьего в силовых структурах»
Только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то за мое поклонение в доме Риммона да простит...
Как стать христианином – Христиане.ру