Главная>Новости>За рубежом>Всемирный конгресс в США

Всемирный конгресс в США

Всемирный конгресс в США
Около 15 тысяч верующих из всех США и других стран собрались на 21-ом доверительном конгрессе - встрече наполненных духом верующих, который проходит в Тулсе, Оклахома.
12.04.2010

Около 15 тысяч верующих из всех США и других стран собрались на 21-ом доверительном конгрессе - встрече наполненных духом верующих, который проходит в Тулсе, Оклахома.

Присутствующие на протяжении трех дней будут встречаться в Университете Орала Робертса (УОР) в Маби центре для обсуждения будущего пятидесятническо-харизматического движения и в частности, как представлять силу Духа новому поколению.

Движение Commission on Holy Spirit Empowerment в 21-ом веке спонсирует конгресс грантом от УОР, и будет рассматривать ключевые вопросы, с которыми столкнулось движение. Спикеры будут освещать вопросы целостности руководства, библейской грамотности, а также поделятся с присутствующими размышлениями о том, как важно жить наполненной Духом жизнью через 100 лет после возникновения пятидесятнического движения.

«Бог призывает нас сконцентрироваться на новом поколении и на том, как они будут привлекать силу Святого Духа, чтобы изменить мир», - сказал преп. Билли Уилсон, председатель и исполнительный директор Международного центра Духовного Возрождения.

Уилсон сказал, что это мероприятие будет полезно для всех присутствующих, независимо от возраста. 194 рабочих группы будут проводить занятия во время конгресса по актуальным темам о руководстве, теологии и достижению молодого поколения.

В числе спикеров конференции: нигерийский пастор Енох Адебой из Искупленной христианской церкви Божьей, пастор Ульф Экман из церкви "Слово жизни" в Упсале, Швеция, аргентинский деятель возрождения Клаудио Фрейдзон и бывший президент Foursquare Джек Хейфорд.

«В 20-ом веке то, что привело наших отцов к поискам Пятидесятницы и старту харизматического движения, это вопрос «Что сделает нас действенными в достижении мира для Иисуса Христа? - сказал Уилсон. - На этом конгрессе мы хотим, чтобы люди оставили знания о том, что с помощью Святого Духа можно быть действенными для достижения мира в 21-ом столетии и испытали это сами».


Информационное Агентство CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
Брянский КОНГРЕСС
«ОБЪЕДИНЕНИЕ ЦЕРКВЕЙ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ХРИСТИАН-БАПТИСТОВ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» проводит традиционный КОНГРЕСС с 28 по 31 июля 2022 г. и приглашает всех желающих принять участие в этом мероприятии. Пресс-служба РС ЕХБ
Всероссийский конгресс медиков-христиан
Всероссийский конгресс медиков-христиан "Consilium Christians: Единство, Свобода, Любовь", организованный Медицинской христианской ассоциацией России, прошел в Подмосковьес 1-го по 3-е августа. База «Раменское»гостеприимно распахнула...
Х-й конгресс объединения церквей ЕХБ
C 19 по 21 июля в селе Шараповка состоялся Х конгресс объединения церквей ЕХБ Омской области. Тема: "Единство в многообразии" собрала более 1000 верующих со всей Омской области. Репортаж: Информбюро "Спектр"
Конгресс «Единство 2019»
С 12-го по 14-е июля 2019 г. состоялся Конгресс «ЕДИНСТВО», который был организован Объединением Церквей ЕХБ Тверской области. Эта встреча проходила на христианской базе недалеко от Твери. На Конгресс съехались более...
Всероссийский конгресс медиков-христиан
Медицинская христианская ассоциации России (МХАР) приглашает на Конгресс медиков-христиан под названием «Consilium Christians: Единство. Свобода. Любовь». Конгресс пройдет с 1 по 3 августа 2019 года в христианском центре...
Как стать христианином – Христиане.ру