Главная>Новости>За рубежом>Макс Лукадо "ПОКОЛЕБАТЬ МИР НАДЕЖДОЙ"

Макс Лукадо "ПОКОЛЕБАТЬ МИР НАДЕЖДОЙ"

Макс Лукадо "ПОКОЛЕБАТЬ МИР НАДЕЖДОЙ"

Несколько лет назад один музыкант задал господину Лукадо провокационный вопрос:

"Если ваши правнуки узнают, что вы жили во времена, когда один миллиард человек голодал,

и 27 000 человек умирали от болезней, которые можно было бы предотвратить,

КАК они ОЦЕНЯТ ВАШ вклад в решение этих проблем?"

14.10.2010

Макс Лукадо, пастор, автор христианских бестселлеров, считает, что самым лучшим апологетическим доводом верующих является сострадание.

"Мысль о том, что сострадание- самый лучший пример апологетики, глубоко засела в моем сердце",- отметил он.

Несколько лет назад один музыкант задал господину Лукадо провокационный вопрос: "Если ваши правнуки узнают, что вы жили во времена, когда один миллиард человек голодал, и 27 000 человек умирали от болезней, которые можно было бы предотвратить, как они оценят ваш вклад в решение этих проблем?"

По словам христианского автора, Господь использовал этот вопрос, чтобы разбудить его.

"Я посвятил большую часть своей жизни ученичеству и развитию евангелизма, но должен признать, что у меня не было особых успехов в сфере благотворительности; сострадание же- это один из столпов христианской веры".

Об этом и новая книга Макса Лукадо "Outlive Your Life: You Were Made to Make a Difference" (Переживите свою жизнь заново: Вы были созданы изменить мир к лучшему). Автор призывает христиан не упустить возможность "поколебать мир надеждой" и "выступить за Христа в сфере сострадания".

Если ваши правнуки узнают, что вы жили во времена, когда один миллиард человек голодал, и 27 000 человек умирали от болезней, которые можно было бы предотвратить, как они оценят ваш вклад в решение этих проблем?

Макс Лукадо

"В современном мире критиковать или высмеивать христиан, насмехаться над теми, кто верит в смерть, погребение и воскресение Иисуса Христа- это последний писк моды",- говорит христианский автор, 65 миллионов экземпляров книг которого разошлись по всему миру.

Несомненно, христиане должны уметь обосновать свою веру логически, но опытный пастор признает: "Когда церковь огрызается обществу, это путь в никуда".

"Но если мы со всей ответственностью заявляем, что наша цель- помогать бедным и всеми покинутым, вы не можете спорить с этим. Жить так, как наш Господь- это самое лучшее свидетельство для людей. Мы не можем жить так, как жил Он, без сострадания".

Современные христиане должны воспользоваться этой возможностью.

"Прежде церковь никогда не была такой состоятельной,...такой образованной. Я прихожу в восторг от мысли, что в современном обществе наши церкви могут стать примером для подражания, проявляя милость и сострадание".

В рамках празднования 25-летнего юбилея писательской деятельности Макс Лукадо вместе с христианскими музыкантами, среди которых и Майкл Смит, принимает участие в турне по 20 городам США.

Таким образом участники тура "Измени мир к лучшему" хотят побудить свою аудиторию оказывать помощь нуждающимся детям по всему миру. Побывав всего лишь в нескольких городах, христианские активисты собрали средства для 5 000 детей. Их конечная цель- 25 000 детей. А все 100% от полученного за новую книгу гонорара известный автор планирует перечислить в пользу благотворительной христианской организации World Vision и других служений.

ru.christiantoday.com
 

Похожие статьи
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
КОВЧЕГ В НАТУРАЛЬНУЮ ВЕЛИЧИНУ / ФОТО
О том, что какой-то голландец решил построить копию ковчега, я слышал уже давно. Но вся информация исходила из светских источников. Писали, что в 2006 году некий Йохан Хюберс (Johan Huibers) решил строить копию Ноева...
1500 тысячи молодых людей приняли Христа
Более чем 1500 подростков - участников конференции стали христианами. Директор и организатор конференции Майк Пилавачи сказал: "В очередной раз мы почувствовали встречу с Богом и Его присутствие во время поклонения". Одним...
11-летний мальчик планирует собрать 13 млн. долларов для голодающих в Сомали
Узнав новость о катастрофическом голоде в Сомали, 11-летний мальчик из западноафриканской страны Ганы решил взять ситуацию в свои руки и сделать все, что в его силах, чтобы помочь своим континентальным соседям.Эндрю...
Как стать христианином – Христиане.ру