Главная>Новости>За рубежом>Лозаннский форум – не место для сторонних наблюдателей.

Лозаннский форум – не место для сторонних наблюдателей.

Лозаннский форум – не место для сторонних наблюдателей.

21 октября – выходной день.

Это лучшее время для того, чтобы собраться с мыслями и подумать о том, что происходило за эти дни на Лозаннском конгрессе.

22.10.2010

Первый день конгресса в Кейптауне прошел в хлопотах: люди приезжали со всех концов света и тут же начинали отправлять друзьям и близким фотографии, видеоролики, делиться новостями.

Новая культура, новые мысли, новые впечатления захлестывали гостей форума. Но через несколько дней участники уже обжились на новом месте.

 

21 октября – выходной день. Это лучшее время для того, чтобы собраться с мыслями и подумать о том, что происходило за эти дни на Лозаннском конгрессе.

Кто-то навещал друзей, кто-то отправился на прогулку по городу, кто-то участвовал в миссионерских акциях, а кто-то, собравшись в группы, обсуждал услышанное на конгрессе.

 

Лозаннский форум – не место для сторонних наблюдателей.

 
Сам конгресс и группы по обсуждению происходящего на нем существуют для того, чтобы обсудить перспективы всемирного благовестия христианской церкви, выработать его план.
 
Бог ждет ответа от каждого из нас. И ответ может быть дан в разной форме. Сегодня нас еще не особо беспокоит форма, мы должны больше думать о послушании. Если мы «со всеми святыми» желаем постигнуть Божьи замыслы, касающиеся судеб мира, нам должно доставать мужества озвучить тот ответ, который рождается в наших сердцах.
 
Что же нам предложить в качестве ответа? Нашим мотивом, по славам Павла, должна стать любовь. Что касается мужества, то Павел призывает утверждаться Духом. Для какой цели? Для исполнения «полнотой Божьей».
 
Мы находимся на поворотной точке конгресса. В первые три дня мы укрепились в истине о том, что каждый из нас призван быть живым камнем Божьего храма. Сейчас мы должны вернуться к услышанному, объединиться с теми, кому доверяем, и молиться о том, что узнали здесь, потому что наступает время ответов.
 
 
Игорь Аленин Подготовил по материалам иностранной прессы специально для www.protestant.ru
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Захват заложников в пятидесятнической церкви
В Южно-Африканской Республике в субботу, 11 июля, при попытке захвата заложников в церкви недалеко от Йоханнесбурга погибли пять человек. Внутри церкви в момент атаки находилось около 200 человек. «Сегодня рано утром...
Пастора из Усурийска послужили в ЮАР и на о.Маврикий
Поездка, которую совершили Александр и Ирина, происходила с 16 ноября по 2 декабря. На Евангелизационном фестивале Александр проповедовал о «Невидимом измерении». Его проповедь сильно коснулась многих, люди...
«Взрыв Евангелизации» в Южной Африке
С 14 по 20 Октября в Южной Африке в городе Кейптаун прошел Международный Конгресс служения «Взрыв Евангелизации». В конгрессе принял участие Вице-президент Союза Церквей Евангельских Христиан (СЦЕХ),ЛеонидВикторовичКартавенко. Интервью...
Молодежный конгресс в Претории
«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8) – этот библейский текст отражает смысл и цель...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Как стать христианином – Христиане.ру