Главная>Новости>За рубежом>Чудеса спасения

Чудеса спасения

Чудеса спасения

Местный знахарь стал публично угрожать, что если Соломон не прекратит свои рассказы о Боге, он будет проклят и умрет через 3 дня.

Соломон отказался молчать, и...

28.10.2010

Уроженец Оклахомы Эйкер провел  два года, делясь вестью об Иисусе в сельской местности Китая, и не видел ни одной спасенной души.

И вот Бог привел Эйкера и небольшую команду служителей-волонтеров из южных баптистов на встречу с мужчиной по имени Соломон, который жил со своей семьей в лачуге с грязным полом в отдаленной горной деревушке.

Вот что рассказал о себе Соломон: «20 лет назад я понял в своем сердце, что надо всем есть Бог, - сказал Соломон Эйкеру. - Но я не знал ничего о Нем. Поэтому я каждый день молился, чтобы Он послал кого-нибудь ко мне рассказать, кто Он».

«Бог ответил на мою молитву сегодня, когда он послал тебя ко мне», - сказал Соломон Эйкеру.

«Возможно, это был самый сильный опыт, который я когда-либо имел в служении здесь, - сказал Эйкер. - Я не делал чего-то особого. Бог предопределил этот момент вовремя».

Немедленно Соломон начал рассказывать другим о едином истинном Боге и быстро привел еще 6 селян к вере, в том числе свою жену и двух дочерей. Местный знахарь заметил это и стал публично угрожать, что если Соломон не прекратит свои рассказы, он будет проклят и умрет через 3 дня. Соломон отказался молчать, и на четвертый день, когда жители деревни увидели, что он все еще жив, они хотели знать почему.

Эйкер сообщил, что Соломон рассказал всей деревне об Иисусе. За один день 80 человек отдали Ему свою жизнь.

«Эти люди жили в ежедневном страхе перед злыми духами, - объясняет Эйкер. - Все, что они делали – в каком направлении они поворачивали лица, когда вступали в брак, что они ели – это все было основано на том, как ублажить этих злых духов».

«Тот факт, что Соломон не умер, перевернул их мировоззрение».

Через четыре года Бог использовал влияние Соломона, чтобы привести более 400 человек из трех соседних деревень к вере во Христа. Начали действовать три домашних церкви. Эйкер говорит, что Благая весть уже дошла и до четвертой деревни.

Но жители деревни – не единственные, чья вера возросла в результате работы Соломона.

«Если бы вы спросили меня тогда о том, думал ли я, что Бог может все это сделать? Я бы сказал, что Он смог бы. Но я такого не видел. Верил ли я в своем сердце, что Он сделает это? Возвращаясь назад, если быть честным, я бы сказал – нет», - признался Эйкер.

«Бог готовил Соломона 20 лет…Я просто благодарен Богу, что Он позволил мне быть маленькой частью этой истории».

По материалам  CNL-NEWS
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
ТАК ДУМАЮТ 90% ЛЮДЕЙ | ОН ДУМАЛ, ЧТО ПРАВ
Герой этого мини-фильма – просто хороший человек. Он старался жить по совести – никого не убивал, не воровал, не обманывал и даже поддерживал благотворительные проекты. Но вдруг... авария, темнота, суд... Какой...
"200-летний опыт социального и волонтерского служения российского Евангельского Движения".
"200-летний опыт социального и волонтерского служения российского Евангельского Движения". Доклад епископа религиозной организации евангельских христиан "Евангельская Христианская Церковь", Павла Орехова прочитанный на Консультативном...
Смертный приговор отменен
30 лет наркомании Александра Рожка не прошли бесследно: цирроз печени, туберкулез левого легкого, множество хронических заболеваний. Он готовился к смерти, даже место купил возле своей мамы на кладбище. Врачи поставили...
Голод - это общая проблема
Волонтеры автономной некоммерческой организации «Родина без наркотиков» города Ростов-на-Дону провели первую в наступившем году акцию «Накорми голодного» «Спасибо, всем кто с нами, кто помогает,...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Как стать христианином – Христиане.ру