Главная>Новости>За рубежом>В Украине готовятся к благовестию во время Евро-2012 | Фоторепортаж

В Украине готовятся к благовестию во время Евро-2012 | Фоторепортаж

В Украине готовятся к благовестию  во время Евро-2012 | Фоторепортаж
В Киеве состоялась первая рабочая встреча отдела по работе с союзами и церквами.
03.11.2010

Оргкомитет проекта благовестия во время Евро-2012 включился в практическую работу. Ресурсный комитет, отделы организаций и миссий, союзов и церквей, СМИ и связей с общественностью провели практические встречи.

18 октября 2010 года в Киеве прошла первая встреча отдела по работе с организациями и миссиями оргкомитета по подготовке к проекту благовестия во время Евро-2012. На встречу собралось более 25 представителей из 17 различных христианских организаций Украины, которые готовы присоединиться к проекту. Каждая организация готовит идеи для общего каталога, которые могут использовать они сами и церкви.
«Любой проект, включающий в себя благовестие – имеет право на жизнь. Даже если он масштабный и требует много сил и серьезной подготовки. Он выступает хорошей мотивацией к служению, и надеюсь, для кого-то выступит стимулом для благовестия. Независимо от того, сколько миллионов болельщиков приедет к нам в Украину на Евро, если мы не благовествовали раньше – то стоит задуматься и присоединиться к хорошему делу», - говорит один из участников встречи, директор Международного благотворительного фонда «Молодежь для Христа», Андрей Костышин.
20 октября в Киеве состоялась первая рабочая встреча отдела по работе с союзами и церквами. Предварительно согласились благовествовать более 20 евангельских союзов и церквей. Павел Унгурян и Сергей Московка презентовали общий список проектов, из которых участники встречи выбирали подходящие для них методы благовестия.
Присутствующим предложили в молитвенные планы включить молитву об этом и на всех мероприятиях союзов делать мотивационные презентации проекта. Также составили обращение к главам союзов, мотивирующее подключиться к благовестию.
По словам ответственного в оргкомитете за отдел по работе с союзами и церквами Павла Унгуряна: “Чтобы работа была масштабной, нужно опереться на союзы и церкви, потому что именно они, что доказано неоднократно, в единстве достигают большого…»
20 октября прошла встреча отдела СМИ и связей с общественностью оргкомитета благовестия во время Евро-2012. Представители столичных и международных масс-медиа вместе искали возможности вынести тему спортивного служения на повестку дня и мобилизировать волонтерское движение для помощи государству в проведении чемпионата Европы по футболу в Украине и Польше.
Глава отдела Руслан Кухарчук заметил, что 80% верующих людей даже не задумываются, что уже нужно готовиться благовествовать во время проведения чемпионата Европы по футболу, и именно СМИ могут популяризировать тему евангелизации через спорт.
Также медийщики провели первую стадию ребрендинга проекта GlobalE1.2.3 и предложили оргкомитету варианты нового названия проекта благовестия на Евро-2012.
 
26 октября на встрече ресурсного отдела оргкомитета проекта благовестия во время чемпионата Европы по футболу обсудили актуальность спортивно-евангелизационных материалов, которые есть. Решили разработать 15 различных печатных ресурсов футбольной тематики.
 
«Я считаю, что именно ресурсный комитет – важный инструмент и путь, с помощью которого все церкви, миссии и христианские организации смогут достигать украинцев и гостей страны во время Евро-2012. Ведь созданные нами ресурсы говорить о главном – спасении по благодати через веру в Иисуса Христа», считает глава ресурсного отдела Руслан Муц.
 
Четвертая общая встреча оргкомитета 27 октября подвела итоги встречам отделов и дала ход их решениям. В ходе обсуждения возникло несколько свежих идей, которые решили реализовать: создать и массово напечатать календарь мотивации на 2011-2012 годы, провести Всеукраинскую молитву о благовестии во время Евро-2012 и конференцию спортсменов-христиан.
«Я рад, что столько людей, церквей и организаций не просто подключаются к благовестию во время Евро-2012, а загораются и обогащают этот проект блестящими идеями. Чувствуется, что Бог благоволит к нашему проекту, что неудивительно, ведь благовестие – это великое поручение Иисуса Христа», - поделился в интервью инициатор движения христиан на футбольном чемпионате Сергей Московка.

Татьяна Сумик, Светлана Кучеренко

ProChurch.info

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
2021 Год Благовестия
Новый, 2021 год, Союзом баптистов России (РС ЕХБ) объявлен Годом Благовестия. По этому случаю в январские дни, в Тамбовском храме евангельских христиан-баптистов состоялся музыкально-поэтический, духовно-просветительский вечер. Содержательную,...
"Россия будет спасена"
В Московской церкви «Благая весть состоялся круглый стол «Россия будет спасена». Среди участников служители разных христианских конфессий - православные, католики и конечно евангельские христиане разных деноминаций. Инициатор...
Благовестие на  Чемпионате Мира по футболу
Дорогие соработники в служении и благовестии! С 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России будет проходить финальная часть Чемпионата мира по футболу. Это событие привлечёт внимание множества людей. Мы верим,...
"Всемирный день благовестия"
Уже несколько лет церкви России участвуют в проекте"Всемирный день благовестия". В 2018 году он пройдет26 мая. Впрошлом году вРоссии услышали Евангелие 10тысяч человек водин день! Благодаря этому проекту вомногих церквях...
Научиться благовестию может каждый
Научиться благовестию может каждый ! Перед Пробуждением важна подготовка. Благовестию всовременных условиях нужно учиться! Идет набор на4-месячные online-семинары поблаговестию"3шага": Преимущества семинаров: Вы можете...
Как стать христианином – Христиане.ру