Главная>Новости>За рубежом>Акция протеста у стен Белого Дома | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Акция протеста у стен Белого Дома | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

Акция протеста у стен Белого Дома | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО

В Сакраменто,у Капитолия, состоялся митинг протеста против легализации марихуаны, организованный общественной организацией «Матери против наркотиков»..

08.11.2010

В Сакраменто, 30 октября в 3 часа дня, у Капитолия, состоялся митинг протеста против легализации марихуаны, организованный общественной организацией «Матери против наркотиков», на который собрались представители правоохранительных органов, церквей, правозащитники, лидеры реабилитационных центров, и верующие, - сообщает для христианского портала protestant.ru Виталий Футорный из Сакраменто.

В США 2 ноября 2010г состоялись выборы в местные, штатные и федеральные органы власти. Выборы могли стать началом тревожных безнравственных тенденций в США не только для нынешнего поколения, но и для будущего. Так как в планах либеральных властей в избирательных бюллетенях стояла proposition № 19 за легализацию марихуаны в Калифорнии. И если бы за это предложение проголосовали более 50 % избирателей, тогда это послужило еще более нарастающей деградации общества. Марихуана (исп. marijuana) — наркотическое вещество, полученное из разновидности конопли, которая содержит наибольшее количество психоактивных веществ.

По предварительным результатам, референдум по вопросу легализации марихуаны принес благоприятные консервативные результаты - большинство избирателей штата проголосовали против того, чтобы марихуана в Калифорнии была в свободном употреблении.

Акцию протеста у стен Белого Дома открыл молодежный духовой оркестр церкви «Милосердный самарянин». Выступающие говорили о физическом и психологическом разрушительном воздействии наркотиков на человека, которое начинается с употребления марихуаны, о важности противостояния общества тем законопроектам, которые приводят к развращению молодежи, моральному разложению страны, призывали граждан голосовать на выборах за лидеров в соответствии с библейскими стандартами и христианским мировоззрением.

Напоминаем, что 12 января проходила первая акция протеста в Сакраменто. Сторонники за легализацию марихуаны во главе Томом Аммиано собрали на улицах города на тот момент более 6.000 подписей. И большинством голосов на Ассамблее Комитета по общественной безопасности прошел первый этап подписания законопроекта легализации марихуаны в Калифорнии, до последней инстанции - включения в избирательный бюллетень.

Все доводы сторонников в защиту легализации марихуаны, такие как, экономическая прибыль ежегодного дохода от налога с продаж – все это искусно прикрытая, выгодная, нечестивая и обольстительная ложь во «спасение» экономики ценою тысячей испорченных жизней, семей, и аморального безответственного общества. Достаточно на земле официально разрешенных, подобно наркотикам, вызывающим психологическую зависимость средств, таких как алкоголь и табак. Сколько горя, несчастий, разрушенных семей, потерянного здоровья они принесли людям в мире.

«Молодежь – это наше будущее, и мы должны стать примером для наших детей. Как может молодежь сказать «нет» против марихуаны, когда взрослые говорят «да»? Бог против этого, - сказал епископ Рон Аллен, президент международной религиозной коалиции. Он призвал славянскую общину встать на защиту наших христианских ценностей и подвизаться за гражданские и религиозные права и свободы, утвержденные Словом Божьим и гарантированные Конституцией США. «In God we trust»! …«Ибо вкрались во власть мира люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие свободу в повод к распутству и отвергающиеся иудеохристианские ценности единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа». (Иуд.1:4)

Рэнди Томэссон, президент SaveCalifornia.com, правозащитной организации, спонсор MarijuanaHarmsFamilies.com сделал следующее заявление: «Родители, которые беспокоятся о будущем своих детей, могут быть довольны, что легализация марихуаны не прошла, но это не окончание нашей борьбы за наше поколение. Поражение пропозиции № 19 должно сказать миллиардеру Джорджу Соросу и всем сторонникам марихуаны, что лучше вкладывать финансы в центры реабилитации для лечения наркотической зависимости вместо того, чтобы спонсировать пагубные законопроекты, превращающие миллионы Калифорнийских подростков в марионетки».

Светлана Пашкова, представитель общественной организации «Матери против Наркотиков» заявляла: «Сегодня много матерей и семей страдают от того, что их дети наркоманы. И мы, славянская общественность, должны объединиться против сил зла, направленных на уничтожение настоящего и будущего поколения. Мы не должны допустить принятия законопроектов разрушающих основы семьи и общества. Никто не вправе быть равнодушным, беспечным, и думать, что это его не касается. Мы все в ответе друг за друга».

Константин Бондарь, представитель церкви и правозащитного движения отметил: «Мы должны сегодня понять, что те, кто пропагандирует и лоббирует эти антигуманные законопроекты, это не наши друзья и нашего штата, и страны, они враги нации, потому что в первую очередь разрушают наше будущее - молодежь, и они хотят, чтобы наше будущее было уничтожено. На сегодняшний день всего примерно 50% всех граждан США имеющих право голоса зарегистрированы на выборы. Из них только 25% участвуют в выборах. Получается, что 75 миллионов решают судьбу этой большой страны. Из них только 34% голосовали за кандидатов с традиционными христианскими ценностями, это примерно 25 миллионов. И такой расклад сил в обществе должен побуждать нас на более активное участие в общественно - политической жизни нашей страны».

По результатам промежуточных выборов Республиканская партия США завоевала подавляющее большинство в палате представителей, положив конец четырехлетнему доминированию демократов Барака Обамы. Контроль над сенатом остался у партии Обамы.

Опросы показывают, что после прихода Барака Обамы к власти процент американцев, которые причисляют себя к консерваторам, традиционно защищающих библейские ценности, повышается, в отличии от либералов, большинства демократов, выступающих за государственное финансирование абортов, однополые браки и секуляризацию общества. Результаты промежуточных выборов показали, насколько еще сильны консервативные христианские настроения в США.

Виталий Футорный. корр.г.Диаспора, специально для www.protestant.ru

Фоторепортаж

Акция протеста у стен Белого Дома | ЭКСКЛЮЗИВ | ФОТО 

 

Похожие статьи
Общероссийская конференция  реабилитационных центров
«Ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения» (Ис. 58:12). «Душепопечительство – ключ к восстановлению»...
Объединенные методисты призвали легализовать наркотики
Конференция Объединенных методистов Новой Англии (США), собравшая представителей 600 церквей из шести штатов, приняла резолюцию, призывающую закончить национальную войну с наркотиками. Они убеждены, что к этому их обязывает...
«Тихое время – помощь в служении реабилитации»
Издательство «Живая жизнь» проведет 16 мая в Москве (Россия) бесплатный семинар для работников реабилитационных центров, который называется «Тихое время – помощь в служении реабилитации». «Желая...
Самое грандиозное наслаждение жизнью
На сегодняшний день Сергей Доценко не способен понять, как можно было 15 лет назад заливать в себя самогон или позволять травке управлять собой. В период с 18 до 22 лет он мог валяться пьяным интеллигентом в...
За употребление наркотиков предлагают ввести уголовную ответственность
ФСКН предлагает ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков, чтобы мотивировать наркоманов лечиться. "Мы выступаем за то, чтобы все-таки криминализовать само употребление наркотиков. Это не только внутреннее...
Как стать христианином – Христиане.ру