Главная>Новости>За рубежом>Помощь последователям Гарольда Кэмпинга после несостоявшегося вознесения/ЭКСКЛЮЗИВ

Помощь последователям Гарольда Кэмпинга после несостоявшегося вознесения/ЭКСКЛЮЗИВ

Помощь  последователям Гарольда Кэмпинга после  несостоявшегося вознесения/ЭКСКЛЮЗИВ
По крайней мере, одна американская церковь протянула руку помощи тем, чьим чаяниям не суждено было сбыться 21 мая.
23.05.2011

Один из последователей Гарольда Кэмпинга в ожидании вознесения считал минуты на Таймс Сквер.

 
"Я не понимаю, почему ничего не произошло”, - сказал Роберт Фицпатрик, дождавшись 18.00 по местному времени, на которое Гарольд Кэмпинг назначил светопреставление. "Я сделал, то, что должен был сделать. То, что говорит Библия… (точнее, как ее интерпретировал Гарольд Кэмпинг)”.
 
Пустой взгляд обманутого в ожиданиях ученика. “Вероятно, я что-то не так понял, раз  я до сих пор здесь, - добавил 60-летний последователь Гарольда Кэмпинга, сообщает “The Daily News”.
 
Остается только догадываться, какие чувства  испытали сам Кэмпинг и его верные ученики на следующий день после несостоявшегося конца света. Пока новостей из главного офиса “Family Radio” в Калифорнии не поступало.
 
Как быть тому престарелому последователю Кэмпинга, который вложил свои 140 миллионов в рекламную кампанию Судного дня? Что делать тем молодым людям, которые уволились с работы в преддверии обещанной им встречи с вечностью?
 
По крайней мере, одна американская церковь протянула руку помощи тем, чьим чаяниям не суждено было сбыться.  Члены Библейской церкви Калвари из калифорнийского города Милпитас, озабоченные тем, что среди последователей Кэмпинга могут оказаться люди, склонные к самоубийству, стараются помочь им. В частности, церковь обратилась к последователям Кэмпинга с призывом не предпринимать никаких необдуманных поступков 22 мая.
 
«Не отчаивайтесь, - написал в своем обращении к этим людям  пастор Джейкоб Денис. – Вы не одни. Мы готовы помочь вам, предоставив библейского консультанта».
 
Библейская церковь Калвари считает, что «Семейное радио» Кэмпинга – разновидность апокалипсического культа, основанного на весьма своеобразном толковании Писания, которое способно ввести в заблуждение многих людей.
 
«Кэмпинг противоречит Библии, ведь в ней написано, что никто не знает времени возвращения Иисуса Христа. Иисус говорил, что и Сам Он не знал этой даты, но Кэмпинг утверждает, что сумел ее вычислить», - сказано в обращении церкви Калвари.
 
Последователи Кэмпинга приглашены посетить воскресное богослужение в церкви Калвари.
 
«Мы понимаем, что предложенная нами помощь может быть и не принята, но мы надеемся, что после 22 мая последователи поймут, что нами движет христианская любовь, - сказал пастор Денис. – Мы знаем, что когда обман откроется, многим из вас будет нелегко, но мы готовы вам помочь».
 

Игорь Аленин, по материалам иностранной прессы, специально для www.protestant.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Адвентисты проголосовали за эсхотолию
Богословы и администраторы Церкви Адвентистов седьмого дня со всего мира, собравшиеся в Риме на Четвертой международной библейской конференции, проходившей с 11 по r1, утвердили заявление о консенсусе. Конференция посвящена...
Платит народ от недостатка ведения или как Мексика рассчитывает заработать 14 млрд долларов
Уж сколько раз казалось бы пугали человечество предсказаниями "Конца света". И каждый раз оказывалось, что дата не верная, предсказания не сбылось. Но как писал классик "Да видно все не в прок..." Мексика...
Гарольд Кемпинг покаялся
Он признался, что был неправ в предсказании пришествия Христа, и сказал, что Бог не прекратил спасать людей. В своей речи, прозвучавшей невнятно и с трудом, основатель и председатель Family Radio Stations Inc. Гарольд...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
Как стать христианином – Христиане.ру