Главная>Новости>За рубежом>Конгрессмен вознесла молитву против Обамы

Конгрессмен вознесла молитву против Обамы

Конгрессмен вознесла молитву против Обамы

Молитва, члена конгресса из Миннесоты Мишель Бакман  прозвучавшая с трибуны конференции, звучала как отвержение политики администрации Обамы:

 "Боже, мы знаем, что в нашей стране творится многое, что отвращает Тебя от нас. Просим Твоего прощения за это".

06.06.2011


"Обратимся к Господу с мольбой, чтобы наша страна и дальше зиждилась на устоях христианской веры". 

 Такими словами пастора Бенни Тейта из Джорджии в Вашингтоне открылась конференция республиканской коалиции "Вера и свобода".

Член конгресса из Миннесоты Мишель Бакман задала тон выступлениям, призвав религиозных консерваторов сделать своей главной заботой подготовку к президентским выборам в следующем году: "На нас лежит ответственность за то, чтобы Обама отсидел в Белом доме только один срок".
 
 Бакман считается фавориткой "Движения чаепития", стараниями которого республиканцы значительно расширили свое представительство в выборных органах власти на промежуточных выборах. Многие ожидают, что она выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.
 
 "Чаевники", поначалу объявлявшие себя противниками повышения налогов, сейчас отстаивают консервативные взгляды по многим социальным проблемам, в частности – по отношению к абортам и однополым бракам.
 
 Молитва, прочитанная Бакман с трибуны конференции, звучала как отвержение политики администрации Обамы: "Боже, мы знаем, что в нашей стране творится многое, что отвращает Тебя от нас. Просим Твоего прощения за это".
 
Коалиция "Вера и свобода" была сформирована два года назад Ральфом Ридом. В начале 90-х он возглавлял "Христианскую коалицию", пользовавшуюся популярностью в кругах консерваторов. Но его репутация оказалась подорванной связями с вашингтонским лоббистом, севшим в тюрьму за многочисленные нарушения.
 
 В пятницу Рид объявил на конференции в Вашингтоне, что решил вернуться к общественно-политической деятельности. Причиной он назвал то, что 17 миллионов христиан-евангелистов, имевших право голоса, не явились на избирательные участки на прошлых президентских выборах: "Я поклялся, что пока я дышу, такого больше не случится!"
 
 Внешность задиристого подростка не помешала Риду заручиться участием в конференции многих потенциальных кандидатов на выборах-2012. Помимо Бакман там выступили – бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, бывший губернатор Юты Джон Хантсман и бизнесмен из Джорджии Герман Кейн.
 
 Как отмечает аналитик Республиканской партии Грувер Норквист, "Вера и свобода" выделяется среди правых религиозных объединений: "Организацию Рида следует считать едва ли не самой важной. Они умеют добывать голоса".
 Норквист признает, что в рядах республиканцев немало экономических консерваторов, не разделяющих религиозности Рида. Но когда дело дойдет до голосования, перспектива одолеть Обаму побудит к сплочению всех его оппонентов, считает аналитик.
 
 Сам Рид говорит, что если сторонники Обамы сумеют действовать с таким же размахом, как в 2008-м, республиканцам понадобится в 2012 помощь Господа. Никак не меньше.

Источник:christiantoday

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру