Главная>Новости>За рубежом>Автопробег «Беларусь для Христа»

Автопробег «Беларусь для Христа»

Автопробег «Беларусь для Христа»
Через автопробег будут разрушены многие стереотипы, которые сформированы еще во времена СССР и во время новой истории Беларуси.
27.06.2011

Василий Трубчик, отвественный за автопробег

 

 

Беларусь – страна, находящаяся в центре Европы между Польшей с запада и Россией с востока.

Во все времена она была буферной зоной. Через нее прошли солдаты польской, французкой, немецкой, русской армий во времена локальных и мировых войн, неся разрушение и бедствие в том числе и мирным жителям. 


 В 1986-ом году Беларусь приняла на себя основное облако Чернобыльской радиоактивной пыли. Многие факторы послужили тому, что население Беларуси с 1990-го года уменьшилось с 10,5 мл. жителей до 9,4 мл. в 2010-ом году.

В связи с гонениями из Беларуси выехали тысячи евангельских христиан. В настоящее время, евангельские христиане составляют примерно 0.5 процентов. 


 В 2004-ом году был введен в действие новый Закон «О свободе совести и религиозных организация в Республике Беларусь», который лимитирует деятельность евангельских церквей, что является большим препятствием на пути распространения Евангелия в Беларуси.

Но несмотря на это мы полны решимости провозглашать Слово Божье всеми доступными для нас способами. 


С этой целью Союз ЕХБ в Республике Беларусь принял решение провести с 1 октября по 7 ноября 2011 года автопробег «Беларусь для Христа», целью которого является:
 1) проповедь Евангелия всем жителям Беларуси, через что прославится Господь и получат дар жизни вечной хотя бы некоторые люди;
 2) молитвы о спасении всех жителей поселков и городов, через которые будет лежать трасса автопробега;
 3) ободрение членов церквей для святой жизни и благовестия. 
 

Планируется, что во время автопробега будет проведено около 150 евангелизационных служений в различных селениях Беларуси. Для этого будут созданы три евангелизационные группы во главе с евангелистами, которые будут параллельно двигаться из места на место, провозглашая людям Слово Божье, раздавая христианские буклеты, журналы и другую литературу. Музыканты и благовестники будут меняться через неделю, таким образом, в автопробеге примут участие 15 музыкальных групп и не менее чем 30 проповедников. 


Ожидается, что через автопробег евангельская церковь будет широко представлена жителям Беларуси, в результате чего будут разрушены многие стереотипы, которые сформированы еще во времена СССР и во время новой истории Беларуси, благодаря СМИ. 
 

Братья и сестры, всякое Божье дело невозможно сделать без Бога, поэтому просим усиленно молиться, чтобы Господь совершил это Свое дело. Во-вторых, благовестие не может быть совершено и без людей, поэтому побуждаем всех искренне любящих Господа вкладывать свои силы и средства в дело благовестия.


Источник: www.baptist.org.ru
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Новогодний молитвенный автопробег
В ночь с 31 на 1 января 2014 годасостоится Новогодний молитвенный автопробег вокруг города Москвы (по МКАД) – «С верой и молитвой в Новый год». Сбор в 23:00 – у здания Тушинской евангельской...
Санкт-Петрбург возьмут в кольцо молитвы
Наконец замкнулся круг кольцевой дороги вокруг Санкт-Петербурга, большого города пробок. Радости водителей нет предела. Но не только их. Теперь появилась возможность совершить первый молитвенный объезд вокруг Петербурга! В...
В США отмечают 300-летие со дня рождения основателя Лютеранской церкви Северной Америки
Лютеране США празднуют 300-летие со дня рождения пастора-миссионера Генриха Мельхиора Мюленберга, принесшего лютеранство в Северную Америку. В рамках праздника пройдут особые богослужения, фестиваль, лекции и парады. Генрих...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Фестиваль семьи - 2011
Церковь "Дом Хлеба" приглашает всех желающих на "Фестиваль семьи-2011", который пройдет в городе Сакраменто 3 сентября 2011 года. Вас ждет много общения, аттракционы с призами, игры и конкурсы, розыгрыш...
Как стать христианином – Христиане.ру