Главная>Новости>За рубежом>Президент Кении высоко оценил деятельность Адвентистской церкви

Президент Кении высоко оценил деятельность Адвентистской церкви

Президент Кении высоко оценил деятельность Адвентистской церкви
"Адвентистская церковь отличается “похвальным постоянством в деле оказания социальной помощи в отличие от традиционной системы благотворительных служб” - заявил президент Мваи Кибаки.
19.07.2011

По словам Мваи Кибаки, президента Кении, Адвентистское образование, здравоохранение и гуманитарная помощь являются значительным вкладом в общество.

 Обращаясь к организаторам благотворительных акций церковных проектов, проведенных в Кении на прошлой неделе, президент этой страны сказал, что церковь Адвентистов Седьмого Дня принимает активное участие в процессе обеспечения возможностей для образования, здравоохранения и гуманитарной помощи кенийцам.
 
 “Для нас очень ценен вклад церковных организаций таких, как Адвентистская Церковь в развитие нашей страны. Церкви, которые стремятся восполнить физические и духовные потребности общества, представляют собой важность для непрерывного развития страны. Посредством своего целостного подхода Адвентистская церковь отличается “похвальным постоянством в деле оказания социальной помощи в отличие от традиционной системы благотворительных служб”, - заявил президент Мваи Кибаки представителям церкви и правительства.
 
В последние годы Кибаки наблюдал за развитием масштабных проектов в Кении после того, как в начале 2008 года волна насилия, охватившая Кению по окончанию выборов, и всемирный экономический кризис негативно сказались на экономике страны.
Около 16 миллионов кенийских шиллингов (приблизительно 200 000$) были собраны во время этого мероприятия. Часть денег пойдет на расширение возможностей работы офиса и строительство больницы для Адвентистской церкви Южной Конференции Кении, чей главный офис расположен в Кисии, как заявили представители Адвентистской церкви.
Новая церковная инфраструктура создаст рабочие места и поможет сократить масштабы нищеты, сказал Кибаки.
 
Пол Муэсья, лидер Восточно- африканской унионной миссии церкви АСД, поблагодарил Кибаки за его недавнюю общественную поддержку Адвентистской церкви в Кении.
 
По словам официальных представителей Церкви, половина министров правительства и членов парламента, которые посетили благотворительную акцию, является адвентистами, включая министров Образования и Общественных работ. 
 
 
 
Темы этой статьи
Похожие статьи
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
«Светлый взгляд» в Краснодарском крае
В Краснодарском крае прошел четвертый этап акции «Светлый взгляд». Организаторами выступают УФСИН России по Краснодарскому краю, Ассоциация христианских евангельских церквей «Союз Христиан»,общественный совет при УФСИН России...
Как стать христианином – Христиане.ру