Молитвенное собрание, которое организовал губернатор Техаса Рик Перри совместно с Американской ассоциацией семей, собрало 30 000 человек.
Выступая на собрании, губернатор сказал: «Бог призывает американцев всех профессий искать Его, пережить Его любовь, благодать и принятие. Пережить всю полноту жизни, несмотря на внешние обстоятельства».
Также Перри помолился за Америку и президента страны Барака Обаму. Американские критики считают это собрание «фанатическим» и исключающим другие религии, так как там молились только Иисусу Христу.
Также политики страны, где методично искореняются все ростки духовности, объявили призыв Рика Пери к молитве неконституционным. Ранее организация «Свобода от религии» подала иск против Рика Перри по поводу молитвенного мероприятия, однако суд не удовлетворил его.