Главная>Новости>За рубежом>Уставная конференция Ассоциации христиан-юристов Украины

Уставная конференция Ассоциации христиан-юристов Украины

Уставная конференция Ассоциации христиан-юристов Украины
Около двухсот человек, по образованию юристов, а по духу последователей Иисуса Христа станут участниками установочной конференции Ассоциации христиан-юристов.
31.08.2011

В Ирпене пройдет уставная конференция Ассоциации христиан-юристов Украины
Около двухсот человек, по образованию юристов, а по духу последователей Иисуса Христа станут участниками установочной конференции Ассоциации христиан-юристов, которая пройдет 22 – 23 октября 2011 года в Ирпене (Киевская область) на базе Института «Центр христианской жизни».

 
 
В течение двух дней духовные наставления будут чередоваться  с правовыми лекциями.
 
В конце первого дня пройдет ток-шоу на правовую тему. Организаторы мероприятия представят проект «Украина без сирот», в котором планируется задействовать многих членов Ассоциации христиан-юристов.
 
В финальной части конференции общим голосованием будет утвержден Устав Ассоциации и сформирован состав рабочих групп по основным направлениям деятельности организации.

Хронология событий
Первая всеукраинская встреча правозащитников из различных христианских церквей Украины состоялась в Херсоне в октябре 2010 года. Ее организаторами выступили «Союз молодых христиан Украины»,  миссия «Духовное возрождение» и Таврийский христианский институт.
Тогда, после ознакомления с идеями, целями и программой Ассоциации общим собранием юристов было принято решение начать работу по укреплению духовных ценностей в современном юридическом мире. Объединившись в региональные группы, христиане начали действовать.
 
Что было потом?
Киевская региональная ячейка Ассоциации начала действовать практически сразу, взявшись за такие сферы деятельности, как правовой ликбез населения в СМИ и лоббирование духовных ценностей в структурах государственной власти.
21 мая 2011 года заместитель главного редактора газеты «Коммерсант» Андрей Юхименко провел для киевских христиан-юристов семинар о написании аналитических статей и информационных уведомлений.
25 июня киевляне учились лоббировать общественные интересы в парламенте. Главный докладчик этого семинара, народный депутат Украины Леся Оробец, хорошо ориентирующаяся во внутренних процессах законотворческой деятельности Верховного Совета, поделилась с ними своим опытом.
Одесса
Зимой 2011 года состоялась региональная конференция христиан-юристов в Одессе, где была представлена идея создания Ассоциации молодых юристов-христиан, цель которой будет заключаться в консультировании и оказании юридической помощи церквям Украины. В конференции участвовало около 30 человек. Среди них были как практикующие юристы, так и студенты юридических факультетов высших учебных заведений.
Донецк
26 февраля 2011 года на базе Донецкого христианского университета при содействии Донецкого объединения ВСО ЕХБ и Ассоциации христиан-юристов Украины прошла региональная конференция христиан-юристов Донецкой области.
Около 20 делегатов приехали в Донецк для участия в конференции. Среди спикеров были известные юристы-христиане Евгений Козлов, Дмитрий Бабаевский, Дмитрий Коноваленко.
 
 
На конференции был также представлен доклад Евгения Козлова о новом налоговом кодексе, приведены разъяснения статей, касающихся регистрации и деятельности религиозных организаций и ведения финансовой документации в церкви.
 
Если Вы христианин и юрист, если Вы высоко оцениваете идеи законности и правового порядка в своей стране, если Вы желаете профессионально возрастать, мы приглашаем Вас в команду единомышленников. Мы отстаиваем интересы своих членов на всех уровнях и всячески помогаем им. В состав Ассоциации входят не только практикующие юристы, но и студенты, а также все, кто поддерживает основные идеи и цели Ассоциации.
 
Приглашаем Вас принять участие во всеукраинской конференции Ассоциации христиан-юристов, которая пройдет 22 – 23 октября 2011 года по адресу: г. Ирпень, Киевская область, ул. Федорова 11, Институт «Центр христианской жизни». Регистрация по телефонам +38-095-467-05-51, +38-098-115-58-02, или e-mail asomov80@gmail.com
 
 
Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру