Главная>Новости>За рубежом>Элис Купер, верит в Бога и не желает отправляться в ад!

Элис Купер, верит в Бога и не желает отправляться в ад!

Элис Купер, верит в Бога и не желает отправляться в ад!
Пионер шок рока теперь посвятил себя служению Христу!
16.01.2012

Элис Купер говорит о своей любви к Богу, но у него нет желания превращаться в «Верующую знаменитость».

Отец шок рока, чья музыка и сценические выходки более 30-ти лет оскорбляли родителей, рассказал о том, как боязнь ада заставила его поверить в Бога.

Элис Купер, который пел о некрофилии и рубил на своих концертах кукольных младенцев, сказал, что, не смотря на то, что он продолжает записываться и гастролировать, представляя театрализованное шоу ужасов, "Моя жизнь посвящена служению Христу."

Не смотря на то, что он стал христианином в 80-х, помимо коротких комментариев в нескольких интервью, 54-х летний певец до недавнего времени всегда остерегался своей веры. Но в ходе откровенного интервью христианскому музыкальному журналу, он впервые публично сказал о своей любви к Богу и нежелании превращаться в "Верующую Знаменитость."

Поднявшись на вершины хит парадов с подростковым гимном "School's Out," Купер – который официально поменял свое имя с Винсента Фурнье – нес ответственность за появление таких современных, возмутительных музыкантов как Мерилин Менсон.

Но он настаивает на том, что его группа никогда не была политической или религиозной и всегда обладала "чувством юмора."

Он сказал журналу Hard Music, что его всегда оскорбляли обвинения в сатанизме.

Воспитанный в христианской семье, он все еще верил в Бога, хотя он не был посвященным. Все изменилось, когда алкоголизм начал угрожать его браку. Он и его жена, Шерил, посещали церковь с "пастором адского огня."

Купер сказал, что он стал христианином "изначально, скорее, из-за страха перед Богом, чем из-за любви к нему ... Я не хотел попасть в ад." В интервью для мартовско/апрельского номера журнала HM, Купер расценивал свою веру как "постоянную вещь."

"Будучи христианином, ты развиваешься. Ты учишься. Ты ходишь на встречи по изучению Библии. Ты молишься," говорит он. Он избежал ярлыка "Верующей Знаменитости," потому что "очень легко сосредоточится на Элисе Купере, а не на Христе. Я рок певец. И ничего более. Я не философ. Я считаю, что я очень далек от умудренных знаниями христиан. Так что, не ждите от меня ответов на свои вопросы."

Тем не менее, он смог обсудить свою веру с другими людьми на музыкальной сцене.

"У меня было пара людей, которые были моими друзьями, с которыми я разговаривал, и они открыто заявили о том, что приняли Христа. Я обсуждал этот вопрос с несколькими популярными звездами, с несколькими ужасающими персонажами ... и вы будете удивлены. Те люди, которых вы можете посчитать пропащими являются самыми преданными слушателями."

Сами песни на последних записях Купера намекали на его перемену мышления. Теперь он считает свою сценическую персону "пророком гибели," и говорит людям: "'Будьте осторожны! Сатана – это не миф. Не стоит претворяться, что Сатана – это всего лишь шутка.' Я думаю, что моя работа состоит в том, чтобы предупреждать о Сатане." Он больше уже не исполняет некоторые песни из своего старого репертуара. Любая песня пропагандирующая беспорядочный секс и выпивку "будет вырезана," говорит он. "Я очень осторожно отношусь к содержанию лирики. Я пытался писать в равной степени хорошие песни, только с лучшим посланием."

Купер ответил однажды на критику в свой адрес: "'Я был одним человеком, теперь я другой. Теперь, я новое создание. Не судите Элиса по его поступкам. Слава Богу, что теперь я стал другим.'"

Источник: kolokol

по материалам журнала Hard Music, Газета Arizona Republic, Перевод – Дмитрий Бравый

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Король ужасов - сын пастора и внук евангелиста
Известный российский композитор, музыкант и певец Владимир Воленко (гр."Божья коровка") побывал на спектакле короля ужаса Элиса Купера в московском Крокус Сити холле. Владимир уже много лет христианин (протестант),...
Как стать христианином – Христиане.ру