Главная>Новости>За рубежом>Крещение на Мадагаскаре

Крещение на Мадагаскаре

Крещение на Мадагаскаре
253 человека крестились на о. Мадагаскаре в результате евангельских программ адвентистов
25.11.2014

Очередная евангельская программа, которую проводил на о. Мадагаскаре адвентист седьмого дня, украинец по происхождению Василий Стойка, а переводил пастор из Восточно-Днепровской конференции Дарани Брюно, завершилась крещением.

На Мадагаскаре было проведено три евангельские программы в трех различных городах — Махаджунге, Марувае и Бефандрине. Их жители встретили эти программы с большим интересом. Всего их посетило около 5 тысяч человек.

В результате приняло крещение 253 человека.

Крещение на Мадагаскаре Особенность программы в том, что она не была просто серией проповедей. Миссионеры занимались еще и строительством школ и молитвенных домов. Каждый день с 4:00 до 13:00 вся команда трудилась на стройке. С 14:00 посещали людей на дому, и в 19:00 завершали день евангельской программой. Евангелист и его команда благодарят Бога за руководство, благословение, силы, которые Он дал, чтобы завершить все работы.

Василий Стойка — рядовой член Церкви адвентистов седьмого дня. Родом с Украины, проживает в Чехии. Очень много времени и средств посвящает миссионерскому служению, особенно в Африке и в том числе на о. Мадагаскаре. Василий был там уже четыре раза и проводил евангельские программы три года подряд. Жители этого острова очень его любят и с радостью принимают, даже назвали его «Евангелист Василий».

Крещение на Мадагаскаре Для поездки на Мадагаскар Василий проделывает большую работу: собирает средства для поездки, спонсирует малагасийских миссионеров (деньгами и велосипедами, обувью и одеждой) для работы в ближайших (5–30 км) от места проведения евангельской программы селах и деревнях за три месяца до начала события ведет подготовку места для программы в телефонном режиме.

Очень необычно и интересно проходит рекламная кампания непосредственно перед программой. За два-три дня до ее начала Василий Стойка со своей командой организовывает поездки-посещения в те точки, где трудились миссионеры, и проводит встречи с жителями этих селений. Им Василий рассказывает, кто он, с какой целью приехал и приглашает на программу.

За день до программы дети и молодежь участвуют в уборке города. Они собирают мусор в мешки и приносят туда, где его сжигают — за это они получают тетрадь или ручку.

Крещение на Мадагаскаре За пять часов до начала программы на улицы города, где она будет проходить, выходят все члены церкви и евангелист со своей командой для парада-карнавала. На нем верующие в нарядных одеждах поют, проходят по всему городу и приглашают людей. Такое приглашение ни один человек не пропустит!

Во время программы Василий Стойка строит молитвенные дома и школы там, где есть большая в этом нужда и, уезжая, продолжает спонсировать эти проекты. Также посещает больных, родственников переводчика, пастора Брюно и кандидатов ко крещению и, видя нужду этих людей, проявляет сочувствие и помогает им.

Крещение на Мадагаскаре Переводчик Дарани Суатра Брюно служит в Восточно-Днепровской конференции Церкви адвентистов седьмого дня в Украине. Является пастором пятой и седьмой общин Кривого Рога и пгт Широкое. А Мадагаскар — его родина.

Отдел информации Восточно-Днепровской конференции

Похожие статьи
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Третий срок президента церкви АСД
6-го июня 2022 годаисполнительный комитет Церкви адвентистов седьмого дня проголосовал за переизбрание Теда Вильсона на пост президента Генеральной конференции Церкви адвентистов седьмого дня. Это будет третий президентский...
Церковь АСД о всеобщей вакцинации
Данный материал отражает официальную позицию Генеральной конференции Церкви АСД по вопросу вакцинации. Вакцины, представленные в этом материале, не должны рассматриваться как рекомендация Церкви к применению именно этих...
Крещение на Крещение
19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом. 14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из...
Как стать христианином – Христиане.ру