Главная>Епископ ЕЛЦ АИ Константин Михайлович Андреев

Епископ ЕЛЦ АИ Константин Михайлович Андреев

Епископ ЕЛЦ АИ Константин Михайлович Андреев
Епископ ЕЛЦ АИ Константин Михайлович Андреев
29.11.2014

Константин Михайлович Андреев
 
Константин Михайлович Андреев родился 28 июля 1971 г. в г.Аткарск Саратовской области.

С 1995 г. сотрудник христианской радиостанции "Радиоцерковь".

В 1998 г. окончил библейскую школу Церкви "Прославление" г.Абакана.

С 1999 г. по 2007 г директор миссии "Служение Лютеранского Часа" в России (Лютеранское вещание).

В 2003 г.  экстерном закончил семинарию Церкви Ингрии. Рукоположен в сан диакона  для  прихода Св.Троицы г.Москвы и в 2005 г. в сан пастора для прихода Св.Иоанна г.Москвы Епископом Арри Кугаппи.

В 2006 г получил призвание  от прихода Св.Михаила Архангела г.Москвы Евангелическо-Лютеранской Церкви Аугсбургского исповедания (ЕЛЦ АИ) на  пасторское  служение среди консервативных лютеран.


На Генеральном Синоде ЕЛЦ АИ в 2007 г. избран заместителем Президента Генерального Синода ЕЛЦ АИ и епископским  визитатором европейской  части  России и Урала.


На Генеральном Синоде Церкви 28 января 2011 г. избран начальствующим Епископом ЕЛЦ АИ.

22-23 ноября 2014 г.  получил восполнение апостольского преемства в диаконском  и пресвитерском сане через Архиепископа Старокатолической церкви в  Словакии, митрополита  Августина  Бачинского в  Нитре  словацкой и вошел в  капитул каноников Св.Горазда старокатолической провинции Св.Мефодия. 11 января 2015 г. Архиепископ Августин Бачинский, как главный консекратор, при соконсекраторах: епископе Антонине Елынеке (Чехия)  и епископе ХансЙорге Петерсе (Австрия), хиротонизировал Константина  Андреева  в Епископы.

Константин Андреев - ученый (кандидат юридических наук), имеет два высших образования, поэт, писатель. Автор и продюсер проектов: балет «Мартин Лютер», телеспектакль «Есфирь» и др.

Адвокат цивилист. Специалист в области государственно-конфессиональных отношений. Автор многочисленных публикаций  и монографий по вопросу  религиозной  тайны  и  автономии религиозных организаций.

Член Попечительского совета уголовно-исполнительной системы РФ. В 2001г. награжден правительственной  наградой, памятной  медалью  за  подписью министра юстиции Ю.П.Чайки.


Женат. Имеет  двух взрослых сыновей.

Похожие статьи
Пасхальные детские стихи | Пасха 2020
«Бывают религии правильные и не очень правильные…»
Почему религиозные объединения в России сегодня оказываются «на карандаше» у государства, что должно быть написано на синагогальном молитвеннике, надо ли вешать на квартире табличку «Синагога» и может ли карающий меч...
1-я межрегиональная конференция юристов и руководителей РО
В Тюмени с 12 по 15 октября 2017 г состоялась 1-я Межрегиональная конференция юристов и руководителей религиозных объединений, участниками которой стали представители в основном протестантских объединений из 12-ти российских...
Это похоже на начало 37 года...
Несколько дней назад уфимский суд признал 25-ти летнего студента ХРИСТИАНИНА из Ганы Салифу Исса виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 5 с5.26 КоАП РФ за то, что тот в свободное от учебы время посещал...
Cоболезнование от ЕЛЦ АИ/ Египет
На смерть погибших от рук злодеев в Вербное воскресение в Египте. В память о всех невинных жертвах последних времен… Мы живем в такое время, когда для определенной группы лиц попрание норм межнационального и межконфессионального...
Как стать христианином – Христиане.ру