Главная>Новости>Церковь>Детская евангелизация

Детская евангелизация

Детская евангелизация
На Алтае в г. Сосновоборске состоялась детская евангелизация и подростковая миссионерская площадка.
21.08.2015

Автор: Пастор церкви ЕХБ «Святая Троица» Когутов Виктор, село Шелаболиха Алтайский край

 

Вот и заканчивается горячее лето, как в прямом, так и в переносном смысле.

За этот период мы провели три больших детских мероприятия и одно подростковое. Славен Бог!

Думали, что не хватит сил, но Господь дал их и даже, сверх того. О первых двух мы уже писали: о Слете Воскресных школ и о нашей детской площадке.

Детская евангелизацияНастало время написать о двух последних. Они прошли одновременно: детская евангелизация и подростковая миссионерская площадка. К нам приехали подростки из г. Сосновоборска Красноярского края (1100 км) и Центральной церкви г. Барнаула, также в данном мероприятии участвовали наши подростки. Идея этой площадки была предолжена Гайдаровым Владимиром, сотрудником ОЕД (Общества Евангелизации Детей) и директором  Воскресной школы церкви г. Сосновоборска. Поистине, для бога не существует ни Бог без границ, ни расстояний! Когда мы все это планировали, четкого видения тог, как это будет проходить, у нас не было, но Господь вел нас, и все прошло очень хорошо. Мы только трудились и славили Его. Мы очень устали, сказывалась напряжение после нашей самостоятельной площадки, и недостаток сотрудников. В конце недели братья и сестры просто падали с ног, но видимые результаты нашего труда, давали нам силы двигаться дальше…

Подростки съехались в понедельник 10 августа 2015 г., а уже утром 11-го - началась детская евангелизация. Были уставлены аттракционы: батут и надувной лабиринт. Детская программа была разбита на три части. В первый час дети играли, прыгали и зарабатывали «монеты». Второй час был «Библейским», ребята шли в Дом молитвы, где слышали важные истины о Боге. Третий час состоял из общих игр, а также для детей был открыт магазин, где за заработанные «монеты» они покупали игрушки и сладости.

За четыре дня на площадке побывало множество детей. В первый день их было 24, во второй - 30, в третий день, несмотря на дождь, собралось более 20 ребят, а в последний день снова собралось много детей. Ребятам все очень понравилось. Основными сотрудниками на детской евангелизации были подростки.

Детская евангелизацияВо второй половине дня начиналась подростковая площадка, в которой участвовал 21 подросток из трех церквей. У них был обязательный миссионерский час, где подростки изучали Писание, а затем были общие игры, а также вечерние встречи со служителями, на которых мы отвечали на их вопросы. В один из дней подростки вышли в село на евангелизацию.

Вот несколько отзывов от подростков:

«Лично мне все понравилось. Я познакомилась с другими подростками моего и не моего возраста. Благодаря лекциям Владимира, я узнала про Петра и Иоанна то, чего я вообще не знала. Кормили вкусно. Надо чаще такое общение проводить, т. к. это очень полезно для нас. Мы с ребятами быстро сдружились и стали стильной командой. Ой, а еще мне понравилось, когда ходили благовествовать по деревне. У меня тогда оставшаяся на весь день улыбка была до ушей».

«Мне понравилась поездка, теплый прием, еда и особенно сотрудники. Хочу сказать большое спасибо за ваш труд и за то, что вы были с нами! Спасибо за то, что отвечали на вопросы, разбирали с нами Слово Божье, за возможность благовествовать. Огромное спасибо за общение, единственное пожелание, чтобы общения в день было больше. Я очень благодарна Богу. Что Он направил меня сюда и усмотрел здесь команду (юных служителей как я). Спасибо Ему за приобретение всех моих друзей, братьев и сестер во Христе Иисусе! Хотелось бы подольше остаться! Желаю Вам Божьих благословений!»

Наталья, г. Сосновоборск

«Мои впечатления неоднозначны. Однако вся разно плановость их имеет абсолютный перевес в пользу положительных. У меня останется миллионы счастливых воспоминаний от этих 4-х дней на всю жизнь! Эта поездка укрепила мой внутренний стержень. Хочу сказать, это была моя первая поездка за пределы Красноярского края, еще и миссионерская. Я считаю, что моя вера во Христа укрепилась, и я немного возросла духовно. Я благодарна всем, кто окружал меня на протяжении недели. Я благодарна тем людям, которые трудились для нас, готовя нам завтраки, обеды, ужины и вечерние чаи. Ко мне еще никто не относился с такой теплотой! Слава Господу, что есть такие люди, как вы!»

Кристина, г. Сосновоборск

«Мне все понравилось. А особенно раздавать людям брошюры и помогать на площадке для детей. Были очень интересные общения, из них я узнала много нового и нужного, что в дальнейшем буду применять в жизни. На проповедях и общениях я получала ответы на свои вопросы. Каждый день я все больше узнавала что-то новое про Бога. Я очень рада, что побывала на этой площадке!»

 

 

Источник: baptist

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
Благовестники на крайнем Севере
С 6-го по 26-е февраля 2023 г. от Перми, до земель Крайнего Севера проходила благовестническая экспедиция. Всего за это время было преодолено 6500 км., из которых 2000 км. проходили по зимним заснеженным дорогам...
Самая необычная евангелизация!
Экстремальное силовое шоу команды «Русские медведи» состоялось в минувшую субботу, 10 декабря в юго-западном филиале московской церкви «Благая весть». Настоящие русские богатыри, которых Господь наделил огромной силой, показали...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
Церковь приютила шахматный клуб
«Один из прихожан церкви занимался в шахматном клубе. Но он остался без помещения и церковь приняла организацию в здании храма. Теперь к нам приходят люди— обычно это пенсионеры— и играют в шахматы»,— рассказали в...
Как стать христианином – Христиане.ру