Главная>Новости>Церковь>Юридическая служба РЦХВЕ начала работу

Юридическая служба РЦХВЕ начала работу

Юридическая служба РЦХВЕ начала работу
Российская церковь христиан веры евангельской (РЦ ХВЕ)
28.04.2017

Юридическая служба Централизованной религиозной организации Российской Церкви христиан веры евангельской, научным руководителем которого Юридическая служба РЦХВЕ начала работу является адвокат Инна Загребина, впервые объединила христиан юристов, организовав департаменты для оказания помощи религиозным объединениям и их членам в специализированных отраслях права и практики правоприменения законодательства РФ.

По словам начальствующего епископа РЦХВЕ Эдуарда Грабовенко, «юридическая служба, созданная для эффективной и своевременной юридической помощи церквям и правового просвещения священнослужителей, помогает и верующим, у которых, как и у всех граждан нашей страны, периодически возникают проблемы, связанные не только с исповеданием и распространением своей веры. Безусловно, основная работа ведется в сфере защиты религиозных объединений и членов церквей. Защитить церкви можно только совместными усилиями. Если это можно сделать на основе одного из ведущих евангельских союзов, входящего в Совет глав протестантских церквей России, то надо это делать, поддерживая и другие инициативы по объединению юристов», – подчеркнул Эдуард Грабовенко.

В то время как юридический отдел РЦХВЕ под руководством Владимира Кузьменко следит за тем, чтобы деятельность союза соответствовала существующему законодательству, ведет документацию и информирует обо всех новых законопроектах, напрямую связанных с его работой, юридическая служба выступила с инновационным решением создания департаментов с широким спектром специалистов и консультантов. Департаменты разных направлений возглавили профессиональные юристы-христиане, которые имеют большой стаж и опыт работы:

  • Заместители руководителя Юридической службы – практикующие юристы Сергей Алтухов, Александр Ахазов и Лариса Желонкина.
  • Департамент по арбитражным делам – руководитель Роман Воронков.
  • Департамент по административным делам – руководитель Елена Попова.
  • Департамент помощи религиозным организациям при проведении проверок государственными, муниципальными и надзорными органами – руководитель Александр Ахазов.
  • Департамент по земельным и имущественным отношениям – руководитель Наталья Степанова (земельные отношения – Наталья Степанова, имущественные отношения – Ирина Яковлева).
  • Департамент по регистрации религиозных организаций и вопросам уставной деятельности – руководитель Лариса Желонкина.
  • Департамент социальной работы и благотворительной деятельности религиозных организаций – руководитель Валерий Бабурин.
  • Департамент юридической помощи в онлайн режиме – руководитель Анатолий Савельев.
  • Департамент по пожарному надзору и профилактике пожарной безопасности – руководитель Юрий Горохов.
  • Департамент бухучета и аудита религиозных организаций – руководитель Жанна Ноговицына.

Для удобства коммуникации созданы группы помощи пасторам в Вайбере и Фейсбуке. Специалисты юридической службы РЦХВЕ всегда на связи и готовы прийти на помощь.

Экстренная адвокатская помощь осуществляется по телефону: 8-916-807-31-59 (Инна Загребина). Координатор юридической службы (обращение по всем вопросам) – Далила Соколова (e-mail: lonelyraoka@gmail.com).

Пресс-служба РЦХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Миссионерская деятельность в РФ
Видеолекция Анжелы Морарь – юрисконсульта Централизованной религиозной организации «Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)» посвящена основным вопросам, возникающим в связи с осуществлением...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Как стать христианином – Христиане.ру