Главная>Новости>Церковь>Адвокат для бездомных

Адвокат для бездомных

Адвокат для бездомных
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
09.01.2018

Общественный адвокат Каролин Браун знает все о производстве сэндвичей, питании бездомных и общественных сетях в Сиэтле, Вашингтон, США.

«После 14 лет кормления бездомных в центре города я многому научилась, сидя и разговаривая с людьми, — сказала Браун, член церкви "Маранафа"

Адвентистов Седьмого Дня. «Они ценят бутерброды, носки и перчатки. Но то, что они хотели бы больше всего, — иметь возможность самим покупать себе вещи. Несложные юридические вопросы мешали им работать, получить место или ходить в школу. Они не могли позволить себе адвоката».

В результате леди, уже изменяющая жизни, начала находить больше возможностей для изменения. Браун начала стучаться в двери адвокатов и судей. Двери были закрыты, но она проявила твердость в своем вдохновленном Богом служении. Она сформировала молитвенную команду и посетила учебные семинары. Она не знала, как организовать юридическую консультацию, но знала, что Бог знает правильных людей.

Адвокат для бездомных

«Шесть лет назад я молилась: «Боже, я просто хочу быть более полезным для моего общества. Я хочу сделать что-то, что изменит жизни», — вспоминает Браун.

После многих разочарований Браун отправилась в очередной юридический офис. Она устала от недобросовестных сотрудников, которые не уделяли ей времени. Ее разочарование привлекло внимание владельца юридической фирмы, который пригласил ее в свой кабинет.

«У вас беда?» — спросил он.

«Не у меня, а у людей в этом городе», — ответила она. Браун объяснила ситуацию и нужду в бесплатной юридической консультации и закончила свое обращение словами: «И вы тот человек, который мне поможет».

Адвокат недоверчиво покачал головой и в конце концов дал совет Браун и ее команде добровольцев.

Картина начала складываться: офис в переделанном классе субботней школы, офисная мебель по выгодной цене, сеть юристов-добровольцев, желающих помочь по несколько часов в месяц, и услуги маркетинговой компании по льготной ставке, которая соответствовала их финансовым возможностям.

Это был путь веры. Многие совещания по планированию проводились в больничной палате Браун. Из-за своих еженедельных проблем Браун часто угрожала «уйти», но Бог продолжал возвращать ее.

Сегодня, если вы проедете по району Райнер Волли в Сиэтле, вы увидите рекламу политиков, профессиональных услуг, другие объявления … и бесплатную юридическую консультацию в адвентистской церкви Маранафа.

Церковная семья установила указатели за два часа до служения посвящения 9 сентября. Зазвонил телефон с просьбами, и первый запланированный вечер юридической помощи был немедленно забронирован.

Какое будущее у этого служения? Браун говорит о большем количестве юридических служений в церкви Маранафа и, возможно, большем количество юридических консультаций выше и ниже в коридоре I-5 скоростного шоссе.

«Если я могу помочь в изменении чьей-то жизни, я хочу это делать, — убежденно сказала Браун. — Бог изменил меня и дал мне второй шанс. Многим людям тоже нужна эта помощь».

 

 

Текст: Хайди Баумгартнер

Источник: Gleaner Now

Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
Телеканал GNC на выставке в США
Телеканал GNC стал участником крупнейшей выставки христианских телеканалов NRB 2023, которая прошла с 22 по 25 мая в американском городе Орландо (штат Флорида). В выставке приняли участие как известные телекомпании,...
"Пасха для бездомных"
В здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Более 250 гостей праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать по-настоящему теплую,...
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
Как стать христианином – Христиане.ру