Главная>Новости>Церковь>Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ

Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ

Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ
Бог говорил на этой конференции, что необходимо отложить распри, отвлекающие церковь от ее призвания, и полностью сосредоточиться на проповеди Евангелия.
10.09.2013

Автор: Сергей Ястржембский

 

С 6 по 8 сентября в г. Перми в церкви "Новый Завет" проходила всероссийская конференция РЦ ХВЕ "Идите, научите все народы...".

Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ Сразу скажу, что назвать ее очередной будет неправильно. Давно я не был на таком потрясающем событии, которое было наполнено помазанным глубоким словом, теплым общением и присутствием Святого Духа.

Конференцию открывал приветственным словом и молитвой епископ Эдуард Грабовенко. Он молился, чтобы Бог говорил к Своему народу, давал направление. По сути, вся конференция и была ответом на эту молитву.

Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ Миссионер Ассамблеи Божьей Омар Байлер с самого начала задал высокую планку. Он в подробностях рассказал об обыкновенных миссионерах в истории церкви, которые полностью посвятили себя на служение проповеди Евангелия другим народом. Казалось бы обыкновенное послание, но оно производило что-то внутри каждого из присутствующих.

Практически все последующие спикеры говорили с разных сторон об одном и том же - пришло время для Российской Церкви, продолжая проповедовать Евангелие, достигать каждого человека в России, расширить свои пределы и отправлять миссионеров в другие страны.

Конечно, многие церкви России сегодня служат в других странах. Но на конференции звучало слово не только к какой-то конкретной поместной церкви, а ко всей Церкви России. Омар Байлер сказал:

"Не идите туда, где есть тропа, идите туда, где нет ее и оставьте след".

Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ Кит Кидвелл, который много лет был миссионером в Китае, также мощно проповедовал о призвании и цене, которую необходимо заплатить за него.

Также моего сердца коснулось слово епископа Алексея Руденького. Прочитав Деяния 20:22-23 "И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною; только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня" - епископ начал проповедь с короткого воззвания к церкви: "Сегодня говорят все - политики, люди искусства, бизнесмены, но что Святой Дух говорит сегодня по городам и в России?" И Бог говорил на этой конференции вновь и вновь, что необходимо отложить всякие ненужные распри, отвлекающие церковь от ее призвания, и полностью сосредоточиться на проповеди Евангелия и подготовке новых служителей и учеников.Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ

Епископ Эдуард Грабовенко просил всех братьев и сестер верно служить Господу, не жалея себя. Чуть позже он призвал помочь церквям, которые находятся на Дальнем Востоке, и которые очень серьезно пострадали от наводнения. Это и есть большая Божья семья, где молятся друг за друга, поддерживают и помогают в трудную минуту.

Ну а заключительное слово говорил епископ Николай Залуцкий. В свойственной ему живой манере он вдохновенно говорил о близких отношениях с Богом и важности Божьего присутствия в нашей жизни. Это было в самую точку. Ведь без Бога и Его присутствия все наши служения будут тщетными и пустыми.
Новые вызовы для Российской Церкви ХВЕ
Отдельно стоит сказать о группе прославления из Барнаула. Они были потрясающим звеном, соединяющим проповеди между собой. Яркие, страстные, живые, как одно целое вели всех присутствующих в прославлении и поклонении. 

Я также заметил особенную вещь, которую я практически нигде не видел за годы моего служения. Левиты прославляли Бога. Затем, когда проповедник делился словом, они, стоя со своими инструментами, откуда-то доставали конспекты и Библии и начинали конспектировать проповедь. После этого вновь славили Бога, и вновь конспектировали. Это удивительно. Убежден, Бог не может не благословить такую жажду и смирение.

P.S. Конечно отдельное спасибо всем организаторам. Все было сделано на высшем уровне. От встречи на вокзале до еды. Я уже не выкладываю фото с копченными медвежьими ребрышками, запеченными баклажанами с мясом барашка и т.д., чтобы не отвлекать внимания от духовных дел. :)

 

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру