Главная>Новости>Церковь>«Энергия неба»

«Энергия неба»

«Энергия неба»
Фестиваль христианской музыки
22.08.2014

Программа фестиваля была чрезвычайно насыщенной.

«Энергия неба»В первый день после торжественного открытия прошли семинары для служителей прославления. Сергей Батько говорил о том, что левиты - это служители скинии, призванные защищать ковчег завета - откровения, которые Бог дает Церкви через священников. В Библии сказано: «Бог живет среди славословия народа Своего…» (Псалом 21:4). Речь идет не только о словах и песнях: служители скинии должны особенно заботиться о святости и славить Его всей своей жизнью.

Затем началась практическая часть семинаров: левиты выучили несколько новых песен, Татьяна Рязанцева поработала с постановкой голосов, объяснила некоторые особенности исполнения.

«Энергия неба»Утром второго дня для служителей структур прославления Церквей «Нового Поколения» была организована встреча со спикерами. Общение проходило в кофейне. В неформальной обстановке каждый мог задать свои вопросы. Сергей и Татьяна говорили о критериях и необходимых качествах, которыми должен обладать поклонник, рассказали об особенностях организации структуры в базовой церкви в Благовещенске. Общение получилось очень живым и интересным.

Вечером прошел праздник хвалы и поклонения. Открыли праздник левиты тындинской церкви «Новое Поколение». Затем на сцену вышли гости фестиваля из города Чульмана (Якутия) – группа «Смотри». Музыканты работают в направлении христианский рок, хард- и альтернативный рок. Тематика песен отражает название группы. В них поднимаются вопросы, которые в повседневной суете этого мира обычно остаются без внимания. Много ли осталось сегодня в людях того, что принято называть вечными ценностями – любовь, дружба, смелость, вера в Бога, честность и доверие? Кому-то комфортно и без этого, а кто-то нашел для себя другие ценности. Но тем, кто имеет глаза, ребята предлагают - смотри и решай, что в этом мире временно, а что навсегда! Группа «Смотри» представила несколько евангелизационных песен.

«Энергия неба»Затем на сцену вышли команды прославления церквей «Новое Поколение» городов Алдана (Якутия) и Белогорска, продолжая вести народ в хвале и поклонении. Завершили праздник Сергей Батько и Татьяна Рязанцева.
В заключительный день фестиваля все левиты единой командой прославляли Бога. После прославления проповедовал Сергей Батько, он говорил о кризисе веры - когда в жизни человека наступает кризис в отношениях с Богом, тогда приходит кризис и в отношениях с людьми. Сергей рассказал о том, как строить отношения с Духом Святым.

«Мне очень понравился фестиваль. Мы впервые организовали мероприятие такого уровня. Мы искали водительства Божьего, и Он поставил Свою печать. Немного жаль, что приехало не так много гостей, как хотелось бы, но главное, что было сильное присутствие Духа Святого, Его наставление и откровение», - поделилась одна из организаторов фестиваля Евгения Кузовенкова.

«Нам очень понравилось, что этот фестиваль открытый. Это площадка, на которой могут объединиться абсолютно разные поклонники Единого Бога. Мы - баптисты, и наше поклонение очень отличается от харизматического, но в Его присутствии мы все едины», - рассказал участник группы «Смотри» Эдуард.

«Энергия неба»«Одной из целей фестиваля мы ставили оказание помощи тем служителям, которые недавно служат в структуре прославления, помочь становлению левитского служения в поместных церквях. В эти дни Бог дал все необходимое для этого – Своё слово, назидание, водительство Духом. Занятия на развитие профессионализма также способствовали созиданию скинии в наших церквях. У нас есть огромное желание, чтобы фестиваль «Энергия неба» стал ежегодным. Мы надеемся, что в следующем году смогут приехать больше людей», - рассказала организатор фестиваля – лидер структуры прославления тындинской церкви Елена Щербина.

Источник: РОСХВЕ

Похожие статьи
Фестиваль христианской музыки под открытым небом
27-го августа 2022 г. состоится OPEN AIR Свободное радио - Фестиваль христианской музыки под открытым небом! Выступят: RussiaWorship Band, Краеугольный Камень (Казань), Zanoza, Состояние Души, Ольга Рыбалка, Дмитрий...
VII летняя спартакиада церквей
В минувшую субботу,8 июня 2019 года состоялась VII летняя спартакиада амурских церквей Движения «Новое Поколение» в России. Спартакиада передает эстафету от церкви к церкви – от города к городу, и в этом году ее...
Ежегодный фестиваль "Жить вместе"
18–19 августа в Москве пройдет IV православный фестиваль «Преображенские встречи. Жить вместе». В этом году он посвящен теме общения в современном мире. Фестиваль пройдет в КВЦ «Сокольники», где каждый из дней начнется...
Фестиваль "Арфа Давида"
В здании челябинской церкви «Новая жизнь» прошло уникальное событие - фестиваль "Арфа Давида", в котором приняли участие 5 евангельских церквей города и одна еврейская община. Идея о проведении такого мероприятия родилась...
«Солнечные дети» учат нас любви
Вот и завершился фестиваль для детишек с синдромом Дауна #РадуйсяСолнцу. Их называют «Солнечные дети». Сколько позитива и положительных эмоций мы получили, сколько специалистов, волонтеров и помощников! Меня переполняет...
Как стать христианином – Христиане.ру