Главная>Молитва о единстве
видео

Молитва о единстве

Более 100 стран мира приняли участие в международной экуменической неделе молитв о единстве христиан, которая прошла с 18 по 25 января.
26.01.2012

В одном из самых красивых христианских храмов столицы, католическом кафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии прошло необычное собрание.

Необычность его состояла в том, что на нем присутствовали прихожане и священники не только католической, но и русской православной, а так же крупнейших протестантских церквей России. 

Это служение прошло в рамках  международной экуменической недели молитв о единстве христиан. В этой акции вот уже много лет принимают участие  церкви из более чем 100 стран мира. И проходит она с 18 по 25 января.

Девизом недели этого года стали стихи из 15 гл. 1-го послания к коринфянам: «Мы все изменимся... победой Господа нашего Иисуса Христа».

Эта мысль и стала главной в каждой проповеди, с которыми к собравшимся обратились, представители всех участвовавших в служении церквей.

 

 

Репортаж: Евгений Хархардин, Василий Бабаков, студия «Протестант», специально для www.protestant.ru

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
Протестанты, католики и православные христиане Томска
В Томскев храме евангельской «Церкви Прославления»22 января 2023 г. прошла молитва за единство христиан. В молитве приняли участие священники Русской православной, Римско-католической, лютеранских ипятидесятническихцерквей...
«Освобожден для радости»
Российский Евангельский Альянс Вместе изучать Библию, вместе молиться, вместе благовествовать «Освобожден для радости» Молитвенная неделя 8-15 января 2023 года ПРЕДИСЛОВИЕ В начале каждого года российские христиане всех...
Неделя молитвы 2023 РС ЕХБ
С 31-го декабря 2022 г. по 6-е января 2023 г. в братстве РС ЕХБ состоится ежегодная неделя молитвы. Вот ее темы: День первый. 31 Декабря Общая исповедь: «Прости нам долги наши…» (Матф. 6:12). «Прости нам грехи наши…»...
РЕА «Приглашение к чтению Библии»
Российский Евангельский Альянс «Приглашение к чтению Библии» Вместе изучать Библию, вместе молиться, вместе благовествовать Молитвенная неделя 10-17 января 2021 года ПРЕДИСЛОВИЕ В начале каждого года российские христиане...
Как стать христианином – Христиане.ру