Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
Пасторское Слово в Новом Году
09.01.2013

«...уже не я живу, но живёт во мне Христос» (Гал. 2:20)

Всем читающим Библию известны слова Апостола Павла …для меня жизнь Христос(Фил.1:21).

Он свидетельствовал о себе, что однажды он умер для греха, как же … жить в нем(Рим.6:2). Новый человек, созданный по Богу. Новое творение во Христе Иисусе. Это не теологические размышления Апостола, а результат рождения свыше пришедшего к Богу человека. Это контраст того что было и что стало, благодаря действию Духа Святого в разуме и сердце человека.

Итак Ап.Павел говорит “уже не я живу”. Меня прежнего уже нет. Я умер. Умерло и мое я. Для иллюстрации, Апостол рисует картину распятия но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями(Гла.5:24) и еще я сораспялся Христу(Гал.2:19).

Это решение умереть раз и навсегда. Это полный разрыв со старой природой. Это поворот в жизни на сто восемьдесят градусов.

В русском языке мы встречаем фразеологическое выражение “ни жив, ни мертв”. К сожалению многие живут именно в таком состоянии …ты носишь имя, будто жив, но ты мертв(Откр.3:1).

Истина Писания в том, что нам нужно быть мертвыми для греха, а живыми для Бога.

Старый, ветхий человек со всем из этого следующим, должен умереть и Господь дает новую жизнь во Христе Иисусе. Но в этой новой жизни, старая природа все еще с нами в образе нашего физического тела, плоти.

Плоть же желает противного новой духовной природе, так и происходит война. Вот тут то и воскресает наше я, желая проявить себя. Поэтому мы слышим постоянно о том, что “я обижен”, “мне не нравится”, “я не желаю” и т.д..

Суть поклонения Богу и служения Ему не в моих ощущениях, она заключается в том, чтобы мы поклонялись в духе и истине. Таких поклонников ищет Себе Отец Небесный. Победить ветхую природу возможно только через смерть нашего я. Мертвый уже не реагирует на различные манипуляции плоти.

Проверим себя в начале Нового года на предмет умершего я и жизни Христа в нас. Для того, чтобы новый человек возрастал и укреплялся в Боге, нужно каждый день производить упражнение, предложенное Апостолом Павлом:но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным(1Кор.9:26,27).

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру