Главная>Новости>Аналитика>Пасторское слово
проповедь

Пасторское слово

Пасторское слово
Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор Павел Николаевич Колесников.
19.03.2016

«…и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее»

(Мф.16:18)

 

Церковь, которую задумал Бог, это собрание людей, призванных Им для прославления Его Имени.

В основании Божьей церкви находится призвание. «…призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте…» (1Кор.1:2).

Господь создал Свою церковь, чтобы она была в мире «столпом и утверждением истины». Церковь - не организация и не здание. Она является живым организмом, где все ее члены наполнены любовью к Богу и друг ко другу. Это те, кто следует Божьей заповеди: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» и«возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф.22:37,39). Те, кто не ищет, что даст им Церковь, а кто ищет, как послужить Богу и людям.

Христианство немыслимо в одиночестве.

Под христианством я имею в виду последователей Христа. К сожалению, мы видим вокруг много людей, называющие себя «христианами», но, по сути, не являющиеся таковыми. Для таковых церковь - только трата личного времени.

Однако подлинное христианство связано с Тем, Чье имя - Христос, Помазанник. Призванные Богом являются Его детьми, последователям, учениками, христианами (похожими на Христа).

«Христианство – это не интеллектуальная личная вера. Христианин может жить только в общине. Стоит на время оставить церковь, как замечаю, что мне становиться хуже. Вера моя увядает, и я покрываюсь коркой «безлюбия». Я охладеваю, а не разгораюсь». Ф.Янси.

Поль Турнье сказал: «Есть две вещи, которые нельзя делать в одиночку. Нельзя в одиночку жениться и нельзя в одиночку быть христианином».

Как важно не забывать об истинном значении и назначении Церкви! Это не собрание религиозных людей. Она существует не для того, чтобы развлекать собравшихся. Она нужна для поклонения живому Богу. А поклонение выражается в нашем послушании Божьим заповедям и повелениям, оставленным в Писании.

Церковь означает - призванные в общение. Общение во Христе не подразумевает разговоры друг с другом. Истинное общение церкви выражается в совместном поклонении Богу, общении друг с другом, духовном возрастании, служении Богу и людям, в свидетельстве миру о Боге и Его любви.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру