Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
Бог, говоривший во все времена через Своих пророков, говорил и в Единородном Сыне Иисусе Христе
25.02.2013

«Имеющий уши да слышит, что Дух говорит церквам…»

Откр.2:7

Бог сотворил нас способными слушать голос Божий, слышать и исполнять то, что Он говорит нам. Наблюдать как мы слушаем Господа, ответственность каждого из нас.

На страницах Библии мы читаем не раз порицание Бога в отношении израильского народа «К кому мне говорить и кого увещевать, чтобы слушали? Вот, ухо у них необрезанное, и они не могут слушать; вот, слово Господне у них в посмеянии: оно неприятно им» (Иер.6:10).

Каждый из нас имеет Священное Писание у себя дома, но не всегда мы находим время для того чтобы заглянуть в него, а тем более вникнуть в суть читаемого.

Божье Слово было даровано нам для того, чтобы мы могли познавать Всевышнего, узнавать Его волю и соблюдать написанное в нем. «Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающий написанное в нем; ибо время близко» (Откр.1:3).

Очень важное напоминание нам об отношении к Божьему Слову - читать, слушать, соблюдать написанное. На что мы настраиваем свой слух? Что мы слушаем и слышим каждый день? Можем ли мы сказать, что слышим Божий голос и то, что Он говорит нам? В Евангелии сказано, что «…овцы слушаются голоса его…» (Ин.10:3). Они знают голос Пастыря и идут за Ним, куда бы Он не повел.

В наши дни очень много звучит разных голосов, призывающих послушать их. Ощущение такое, как будто идет погоня за «свободными ушами». Вместо того, чтобы твердо стоять на Слове и решении «послушаю, что скажет Господь Бог» (Пс.84:9), мы стараемся найти другие «говорящие головы».

Христос сказал: «…блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его» (Лук.11:28).

Учиться слышать Господа и быть послушными услышанному, приносит радость Небесному Отцу. В своем последнем слове перед синедрионом, первый христианский мученик Стефан сказал «Жестоковыйные! Люди с необрезанным сердцем и ушами! Вы всегда противились Духу Святому, как отцы ваши, так и вы» (Деян.7:51).

Бог, говоривший во все времена через Своих пророков, говорил и в Единородном Сыне Иисусе Христе, сегодня продолжает говорить Духом Святым нам, чтобы мы знали, что Он говорит нам и были готовы исполнить Его слово.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру