Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
В наши дни так не хватает минут совместного общения и молитвы.
17.06.2013

«…и, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня; ибо Иоанн крестил водою, а вы чрез несколько дней после сего будете крещены Духом Святым» (Деян.1:4,5)

Научитесь ждать обещанного, сказал Иисус Своим ученикам при вознесении на небо.

Время от воскресения из мертвых до вознесения на небо воскресший Христос посвятил укреплению веры учеников. Неоднократно являясь им, Он разъяснял истины Писания, чтобы их вера строилась не на видениях и чудесах, а на истине Слова.

Теперь перед ними стояла задача«идти по всему миру и проповедовать Евангелие всей твари» (Мр.16:15). 

Но чтобы исполнить ее, нужна Божественная сила, Его мудрость, Его руководство, так как Он учил «…без Меня не можете ничего делать». 

Жить и трудиться в ожидании исполнения Божьего Слова, важный урок в жизни христианина. Мы часто не способны ожидать Божьего времени, а ведь сказано «…всему свое время…» (Еккл.3:1). 

Пребывать в Божьем мире и покое во время ожидания исполнения Его Слова – это благословенное состояние. Времена и сроки, Господь положил в Своей власти. В одних случаях нам нужно учиться поспешать, в других же не спешить. В любом случае важно находиться в молитве, общении и единстве, что и сделали Апостолы. Они единодушно пребывали вместе в молитве и общении.

В наши дни так не хватает этих минут совместного общения и молитвы. Мы живем во время ожидания исполнения Божьих пророческих слов о последнем времени и пришествии Господа за Своею Церковью. Наше ожидание не может быть пассивным. Нам дано поручение проповеди Евангелия для свидетельства всем народам «…и тогда придет конец» (Мф.24:14). 

Но для исполнения этой миссии важно прийти к пониманию значения единодушия, общения и молитвы. Ни один из этих факторов мы не можем выбросить при выполнении возложенной миссии на нас. О единстве посвящена 17 глава евангелия от Иоанна. О важности общения сказано «не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу» (Евр.13:16).

А о важности молитве слышал каждый христианин, но не все практикуют ее постоянно в своей жизни. Воскресший Христос собрал всех Своих учеников и повелел им быть послушными Его Слову и учению. Будем же и мы Его послушными учениками, ожидающими Его пришествие.

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру