Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
Те, кто помнит времена духовного пробуждения вздыхают по тому урожаю и ждут, а может быть опять представится такая возможность побыть на жатве спасенных дух.
15.07.2013

«…не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут»

(Ин.4:35,36)

На прошедшей неделе часто задумывался над вопросом благовестия, проповеди Евангелия для тех, кто не знает Бога и Его путей, ведущих в жизнь вечную.

Иисус Христос обращаясь к Своим ученикам сказал, что многие говорят что еще не время для благовестия, или уже прошло это время. Этим обращением Господь желал показать то, как мы по разному смотрим на окружающий нас мир.

Христос ставит важнейшую задачу перед учениками – забота о урожае который созрел.

В наши дни мы так же встречаем у христиан подобное настроение. Прошло время бурной евангелизации начала 90-х годов, пришли времена материального достатка и благополучия. За эти годы евангельская церковь нашла себе «работу» внутреннего благочестия, и стала очень активной внутри самой себя, забывая о созревшей ниве.

Те, кто помнит времена духовного пробуждения вздыхают по тому урожаю и ждут, а может быть опять представится такая возможность побыть на жатве спасенных дух.

Во все времена у Церкви были размышления о том, что еще не время, еще не готовы, или еще слабы и неспособны совершать большой труд на Божьей ниве. Но Христос говорит простые вещи «возведите очи ваши и посмотрите на нивы».

Посмотрите не через призму трудностей и невозможностей, а глазами Господина жатвы. Это Он говорит что нивы «побелели и поспели к жатве». Видим ли мы эти готовые нивы? Понимаем ли мы всю ответственность за созревший урожай?

Собирать урожай – это благословенный труд, труд радости и удовлетворения. Сколько жаждущих услышать истину вокруг нас, но возможно у нас свой взгляд на созревшую ниву. Возможно мы не думаем что уже настало время активного труда по сбору урожая. Нива большая и нам самим не справиться.

Только под руководством Господина жатвы и совместных усилий мы сможем собрать плоды в жизнь вечную. И потом «сеющий и жнущий вместе радоваться будут», когда увидят собранный урожай. Так не ждите еще «четыре месяца», а приступайте к труду сейчас.

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру