Главная>Новости>Аналитика>Пасторское Слово
проповедь

Пасторское Слово

Пасторское Слово
Дела основанные на любви к Богу влекут нас в общение с Отцом Небесным.
26.08.2013

«…и люби Господа, Бога твоего,

всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоим.

И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем» (Втор.6:4-6).

 

Полное посвящение Богу – основано не на законе, не на повелениях, не на правилах, а на любви к Господу.

 «Люби Господа»– вот основание для посвящения Богу. Апостол Павел обратил внимание, что в нашей жизни мы можем сделать многое, но«…если я говорю языками человеческими и ангельскими… если имею дар пророчества и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять… если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение…» (1Кор.13:1-3), все это ничто и нет в том никакой пользы без любви.

Дела основанные на любви к Богу влекут нас в общение с Отцом Небесным.

Когда в молитве к Богу мы открываем свои желания, то чаще всего мы в центр ставим угождение себе, а не Богу. «Любить Господа, Бога твоего» - это должно быть личным, близким, понятным. Бог должен быть не абстрактным, а реальным.

Истинное посвящение должно быть реалистичным.

Мы посвящаем себя Богу, а это значит наши мысли, наши чувства, наши дела, наши планы, время, силы, финансы и т.д. Угождать Богу, а не себе. 

«И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца» (Кол.3:17).

Все без исключения посвятить Господу – это и есть полное посвящение Богу. Наше посвящение Всевышнему напрямую связано с Его словом. Когда Его заповеди и повеления в нашем сердце. Когда мы руководствуемся ими. Когда любое наше действие начинается с того, что мы сверяем его с Божьей волей. Божью же волю мы познаем в Его слове.

Нам известно выражение «он посвятил всю жизнь….». Вокруг нас много людей, кто посвящает свою жизнь временным целям, а Господь открыл нам смысл истинного посвящения, на что не только стоит потратить жизнь, но и ради чего вообще мы живем на земле.

Посвящение Богу нашей жизни не отнимает от нас радость и счастье, что чаще всего страшит многих людей, а наоборот открывает нам доселе не изведанную область иных ощущений, познаний, иного опыта.

Мир никогда не сможет дать на то, что предлагает любящий Бог, отдавший Себя на смерть ради нас. Мир никогда не принесет себя в жертву ради нашего благополучия, он заберет от нас все самое лучшее, и в конце концов оставит нас «у разбитого корыта». Посвяти себя Богу и никогда не разочаруешься!

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру