Главная>Новости>Аналитика>«Почему я здесь?» пастор Эдуард Деремов

«Почему я здесь?» пастор Эдуард Деремов

«Почему я здесь?» пастор Эдуард Деремов
Тот человек, который создал автомобиль, знает, для чего он предназначен, но автомобиль этого не знает.
15.11.2011

« Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом»(Притчи 19:21).

 

Мы о многом мечтаем в своей жизни, но осуществится только то, что предопределено Богом. Нам нужно научиться ценить каждую минуту своей жизни. Перестать тратить драгоценное время на то, что не приносит плода.

С давних времен люди искали смысл жизни, задавались вопросами: «Откуда появилось все то, что нас окружает? Какова цель нашей жизни?».

 

Вспомним Писание. 

 " И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" (Марк.8:31-33).

Иисус Христос четко знал свое предназначение на земле. Его ученики, узнав о том, что Ему предстоит умереть на кресте, пытались воспрепятствовать этому.

Очень важно иметь вокруг себя правильное окружение, которое позволит тебе осуществить Божье предназначение в жизни.

Узнать о том, что Бог приготовил для тебя и каков Его план на твою жизнь, можно только тогда, когда ты имеешь личные отношения с Богом в молитве. Священное Писание является тем источником, в котором мы можем найти необходимые инструкции к осуществлению Божьего предназначения в жизни.

Тот человек, который создал автомобиль, знает, для чего он предназначен, но автомобиль этого не знает. Так и с людьми. Бог знает предназначение для жизни каждого человека, а люди не знают или не хотят знать.

Проходя трудности в жизни, нам кажется, что Бог оставил нас. Но это не так. У Него совершенный план для каждого человека. «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» (Римлянам 8:28).

Если мы живем, исполняя Его волю в своей жизни, то все, что происходит с нами, только во благо. Трудности делают нас только сильнее.

Случайностей у Бога не бывает. Можно обладать всем, но не иметь смысла в жизни. Это часто приводит к депрессии и разочарованию.

Я хочу, чтобы у всех людей в жизни все было хорошо. Но я уважаю тех, чей успех был сбалансирован испытаниями, такие люди никогда не подводят. Успеха без трудностей не бывает, тоже и с исполнением Божьего предназначения.

«В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей» (Ефесянам 1:11).

Бог имеет судьбу для каждого человека. Он любит простых людей, потому что у «особенных» нет в сердце места для Бога. Нам нужно постараться стать теми, кто познал истину, и кого истина сделала свободными. Это возможно только в том случае, если мы будем познавать Христа и Его предназначение для нашей жизни.

Один человек искал истину. Однажды он узнал, что она живет в Индии, в одном из храмов. Он отправился туда, и продолжал поиски еще очень долго. Один местный священник указ ему на то место, где жила истина, и человек отправился туда. Войдя в храм и отодвинув завесу, он увидел там чудовище. Удивившись, он спросил у него: «Ты действительно истина?». Оно ответило: «Да». «Но ты такая страшная, если я расскажу людям о том, какая ты, мне не поверят»,- произнес человек. «А ты обмани их»,- ответила она.

Многие люди не говорят друг другу правду, потому что она не всегда имеет приятное «лицо», но это истина, которая освобождает нас. Ее не всегда приятно слышать, и тем более поступать, согласно ей, но только она, Божья истина, способна преобразить нашу жизнь и помочь осуществить Его совершенную волю для нас.

Для каждого человека истиной, которая может преобразить его жизнь является откровение о Кресте. То, что Иисус умер за грехи людей и воскрес в оправдание многих. Но для неверующего это безумие, или, как говорит апостол Павел, юродство: «Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.» (1Кор.1:17-19)

Господь желает, чтобы каждый, кто называет себя Его учеником, говорил об этой истине и ничего не боялся!

Пастор Эдуард Деремов

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
РОСХВЕ готов к действиям в связи с обострением ситуации
Известные и авторитетные епископы Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский, Эдуард Деремов и Василий Витюк в связи споявлением первых беженцев на территории РФ выразили...
«Джентльмен Иисуса Христа»
Международная конференция церкви «Исход»
Спикерами конференции выступили известные священнические семьи: Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский с супругой Ниной – руководителем проекта...
Пасха наша — Иисус Христос
Ветхозаветная Пасха стала переломным моментом для жизни всего еврейского народа и в истории человечества. Какое послание несет этот праздник каждому из нас? И правильно ли мы понимаем его значение? Чтобы понять суть...
Божественное управление
Статья епископа церкви «Исход» Эдуарда Деремова Со времен сотворения мира Бог наделил человека властью, которую, как известно, использовал Адам, когда давал имена животным. «Господь Бог образовал...
Как стать христианином – Христиане.ру