Главная>Новости>Аналитика>Суть креста Христова
видео

Суть креста Христова

Суть креста Христова
Крест - это смерть для себя и жизнь для Бога.
30.09.2014

В церкви «Дверь в Небо» прозвучала необычная проповедь из уст израильского гостя Олега Хазина. Это не была проповедь о процветании, об исцелении, прощении или о семье. Проповедь о кресте раскрыла настоящую сущность христианства.

Олег Хазин: «Мы не понимаем значение креста, но я скажу вам: ты никогда не поймешь значение креста просто читая теологию, доктрины. Ты пройдешь через крест, желая самоотречения и самоотвержения. Вот тогда ты начнешь понимать значение креста. Крест - это смерть для себя и жизнь для Бога. Крест - это когда ничего не радует тебя кроме Бога. Крест - это когда ты перестаешь строить свою жизнь, а начинаешь идти за волей Божьей. Крест - это когда ты всегда на чемоданах, и в любой момент ты можешь встать и пойти за Господом».

Гость из Святой земли призывал христиан в это нелегкое время сконцентрировать свое внимание и свою жизнь именно на крест, а не на благах этого мира. Он указывал, что времени слишком мало, чтобы расслабляться и мыслить о земном.

Павловский Сергей, член церкви, поделился: «Это правда о последнем времени. Истина в том, что Церковь должна готовиться к тому, что будет нелегко, и все должны свой фокус направить на служение, отодвинуть свои житейские вопросы и сконцентрироваться на служении Богу. Чтобы мы не закисали в церкви, а шли в народ, были карандашом в руках Божьих, делали дела Божьи, призывали к благочестию».

Верующие из Израиля и Украины понимают важность этого послания. Ведь для этих стран слова Иисуса Христа о войнах перед Его вторым пришествием ближе, чем кому-либо. Олег Хазин очень ревностно и огненно говорил о настоящем христианстве перед Его пришествием, лишая всяких иллюзий о чистоте и качестве Церкви сегодня.

Хазин Олег: «Время, в которое мы живем, это тяжелое время, это последнее время, время гонений, скорбей, войн. И Церковь нуждается в изменении, для того, чтобы войти в это время, очиститься, освятиться, омыться, приблизиться к Богу. Потому что в том состоянии, в каком сегодня находится христианство, Господь не может возвратиться в Свою Церковь. Поэтому мы нуждаемся в глубоком преобразовании, трансформации жизни. Пересмотреть все свои пути, пересмотреть даже свои доктрины. Новое время потребует новых решений. Сегодня мы видим, как главою Церкви становятся правительство, политика, пиар-компании, когда над Церковью берут верх мода, влияния, тенденции. Иисус хочет стать главою Церкви. И вот поэтому для того, чтобы понять как вести Церковь, нам необходимо подчинить ее правлению Господа Иисуса через служителей, пророков, помазанников. И Бог укажет путь, что и как делать, кем быть, чистые сердцем они найдут выход.

"Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для спасаемых – сила Божия,- так говорит Священное Писание. Именно в этой силе нуждается каждый человек в это последнее время.

Ирина Коновалова, старший пастор церкви «Дверь в Небо, заявляет: «Господь в это последнее время объединяет служения церквей разных городов и стран. Я благодарю Бога, что в этом есть смысл единства. Как важно так же, что в это последнее время звучит здравое Евангелие, которое приближает христиан с Господу».

Церковь «Дверь в Небо» (г.Днепропетровск) хорошо известна в современном христианском мире. Во-первых, потому, что епископ церкви Юрий Коновалов поддерживает личные, дружеские связи со многими Божьими служителями разных стран. А во-вторых потому, что сама церковь заслуженно имеет репутацию собрания жаждущих христиан. Поэтому служители со всего мира часто приезжают в г.Днепропетровск, чтобы послужить в этой церкви.

 

Репортаж: Дверь в Небо

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Христиане просят "Фейсбук" добавить лайк в виде креста
Христианский активист из США Джошуа Фейерштейн инициировал в "Фейсбуке" кампанию с призывом к разработчикам добавить крест, который будет символизировать лайк. Как отмечают СМИ, это стало реакцией на то, что в прошлом...
Протестантскому пастору дали 14 лет за отказ снять крест с церкви
Китайский протестантский пастор приговорен к 14 годам тюремного заключения за то, что оказал сопротивление представителям китайский властей, удалявших крест с его церкви. Пастор Бао Гуохоа в июне 2015 г. нанял команду...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
Как стать христианином – Христиане.ру