Главная>Новости>Аналитика>Пасторское слово
проповедь

Пасторское слово

Пасторское слово
Чтобы не сбиться с верного курса, нам необходимо постоянно видеть Иисуса и брать с Него пример.
04.01.2015

«…давайте сбросим с себя все, что мешает нам бежать, а 
также грех, легко запутывающий нас в свои сети, и будем
терпеливо преодолевать отмеренную нам дистанцию.
Будем неотрывно смотреть на Иисуса. От начала до конца
наша вера зависит от Него. Он ради предстоящей радости
претерпел смерть на кресте, пренебрегши позор,
и сейчас сидит по правую сторону от Божьего престола.
Подумайте о Нем, испытавшем такую вражду со стороны
грешников, и это поможет вам не изнемочь душою и не
потерять присутствия духа»

(Евр.12:1-3 пер. Слово Жизни)


У каждого из нас есть определенные желания в наступившем 2015 году.

У каждого из нас есть определенные желания в наступившем 2015 году. Мы хотим прожить новый год лучше, чем предыдущий. Мы ждем осуществления планов. Мы надеемся, что наша духовная жизнь будет лучше, чем раньше. 
Возможно, мы планируем заняться здоровьем, решить вопросы имущества, заняться учебой, может быть, даже жениться или выйти замуж... Список может быть очень большим. Но позвольте задать вопрос: «На чем основаны эти желания и ожидания?
В ушедшем году мы рассуждали о том, что у Бога есть цель для каждого из нас.

Нам важно ее видеть и стремиться к ней, ведь Его планы на нашу жизнь лучше, чем мы можем себе представить! Давайте теперь подумаем, насколько все, что мы планируем в новом году, имеет отношение к вечности, к цели, установленной для нас Всевышним?
Вспомните, что написано в Библии о человеческих планах: «Много замыслов в сердце человека, но исполнится только намерение Господа» (Пр.19:21).
В послании к Евреям сказано, что Бог отмерил дистанцию, которую нам нужно преодолеть. Им поставлена цель. Он желает, чтобы мы пришли к познанию Истины.
«Познаете истину и истина сделает вас свободными», - сказал Иисус Христос.
Наша материальная природа всегда будет желать идти к другой цели, чем та, которую установил для нас Господь. Чтобы не сбиться с верного курса, нам необходимо постоянно видеть Иисуса и брать с Него пример.
Для этого особенно важно вспоминать страдания Христа на Голгофе. Это будет укреплять нашу духовную сущность, без нее невозможно достичь поставленной Богом цели.
Чтобы не изнемочь и не ослабеть душою, нам необходимо исполнять заповедь Христа – воспоминать страдания и смерть Сына Божьего за наши грехи.

 

 

Председатель Всероссийского Содружества Евангельских Христиан, пастор, Павел Николаевич Колесников

Темы этой статьи
Похожие статьи
Пасторское слово
«Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чём молиться, как должно,но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными» (Римлянам 8:26) Наблюдая за молитвами людей, я обратил внимание,...
Пасторское слово
«Надежды не было, что у Авраама родятся дети, но он поверил Богу и потому продолжал надеяться.Поэтому-то он и стал отцом многих народов, согласно сказанному Богом: «Твои потомки будут многочисленны» (Римлянам 4:18...
Пасторское слово
«… если будешь веровать, увидишь славу Божию?» (Иоанна 11:40) В наши дни вера каждого из нас проходит испытания. Мы подверглись,как никогда раньше,информационной атаке нашего сознания. Каждый день мы слышим сводки...
Пасхальное пасторское слово
«Я – дверь: кто входит через Меня, тот будет спасен...» (Иоанна 10:9) Христос воскрес! Воистину воскрес! Никакая закрытая дверь не смогла удер- жать Христа воскресшего. «Иисус сказал: Я – воскресение и жизнь; верующий...
Пасторское слово
«Через несколько дней опять пришёл Он вКапернаум; и слышно стало, что Он в доме. Тотчас собрались многие, так что уже и у дверей не было места; и Он говорил им слово»(Мк. 2:1,2) Последние пару недель многие из...
Как стать христианином – Христиане.ру