Главная>Новости>Церковь>История церкви и строительства молитвенного дома

История церкви и строительства молитвенного дома

История церкви и строительства молитвенного дома
История церкви и строительства молитвенного дома г. Обнинска
24.08.2012

 Очень чудно все Бог устраивал!

История церкви и строительства молитвенного домаЕсли обратиться в самое начало развития этого процесса, по крайней мере, к тому, что удалось запечатлеть в сознании, то все началось с желания нашей семьи организовать церковь и построить МД в г. Малоярославце. Эти мысли возникли в конце 2001 начале 2002года. Но Бог дал больше того, о чем мы помышляли!

На начало 2012 года есть церковь в Малоярославце с молитвенным домом вместимостью 40чел. на участке 7,5соток и в стадии завершения строительства молитвенный дом на 100чел. с жильем для семьи служителя (4 комнаты на втором этаже) с подсобными помещениями (столовая, гараж, библиотека, котельная) на участке 12-ти соток.

История церкви и строительства молитвенного домаЧто было в течении этих 10-ти лет? В 2003 году в марте месяце на членском собрании Обнинской общины принимается решение о создании фонда строительства МД, куда каждую вторую субботу поступали средства. Также в феврале 2003 года была организована ПМ, куда в декабре мы пишем письмо-обращение к церквам ПМ о поддержке проекта МД в г. Обнинске. На годичном совещании в дек 2003 года руководство представляет план строительства МД в Миссии вплоть до 2007 года. В нем была учтена и нужда нашей общины и он рассматривался как спонсорский проект.

Через три года в 2006 году мы вновь обращаемся к общинам ПМ о молитвах и поддержке проекта. На конец 2006 года нами было собрано 35200руб.. И, о чудо, в марте 2007 года был приобретен участок 9,6соток с деревянной постройкой за 1,2млн.руб..

История церкви и строительства молитвенного дома4 марта 2009 года( это совпало, что интересно, с днем моего 45-летия) был дан старт на уровне Миссии по началу освоения этого участка: в этом году были сделаны подъездные пути, подведено электричество, вода, газ, залит фундамент 9 на 18м, возведен цокольный этаж. Проектировался 3-хуровневый современный духовный центр.

Но дьявол не дремлет. В декабре 2009года начинается судебная тяжба с соседкой по разного рода искам (их было три). На 9 месяцев пришлось приостановить строительство и возобновить его только в ноябре 2010г.. Суды сами по себе несут мало чего приятного, но Бог обратил это в добро: мы увеличили свой участок почти на 1м вдоль границы, так как выяснилось, что соседка в прошлом захватила наш участок, сама об этом не ведая.

История церкви и строительства молитвенного домаНо несмотря на эти препятствия, Бог дал нам погоду и мы смогли к 5 января 2011 подвести здание под крышу и установить все окна.

На сегодняшний день полностью сделана отсыпка грунта вокруг здания (на 0,8м), гидроизоляция внутри и снаружи, все лестничные марши, внутренние работы по проводке электричества, начаты работы по отоплению.

История церкви и строительства молитвенного домаКраткая история церкви. В 2007 году мы отметили 10-летие. В 1997 году Казаков В. А. приехал с командой из Заокска проводить евангельскую кампанию. В следующем году с этой же целью проводил евангельские встречи Каминский М. Ф.. Таким образом, она была сформирована и на сегодняшний день списочный состав - 45 человек + около 10 подростков, которые регулярно посещают церковь. За последние 3 года церковь уверенно имеет тенденцию к росту и качественному укреплению духовного состояния. В 2010 году организовывается дочерняя церковь в г.Малоярославце, куда переводятся 20 человек.

Слава Богу за этот удивительный опыт, который Господь осуществил в нашей жизни и жизни каждого брата и сестры.

Автор: Пастор церкви г. Обнинска

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Посвящение молитвенных домов в Приморском крае
В субботу прошло освящение молитвенных домов в гг. Находке и Партизанске. На это служение приехал В. П. Романов, президент Дальневосточного униона церквей. Во время торжественного богослужения в Находке исполняли...
Молитвенный дом в сибирском селе
Освящать молитвенный дом приехал епископ Василий Витюк. Группа верующих в селе Александровское возникла несколько лет назад в результате деятельности служения «Жатва в деревнях» по Тюменской и Томской областях....
В Берлине появится первый совместный молитвенный дом для христиан, иудеев и мусульман
В центре германской столицы строится первый общий дом молитвы для христиан, иудеев и мусульман. Здание будет называться «Дом молитвы и изучения религий на Петриплатц». В нем, в соответствии с проектом,...
Молодежный Миссионерский конгресс  «Сила Одного»
«Молодежный Миссионерский конгресс Евро-Азиатского дивизиона «Сила Одного» объявляется открытым!» - торжественно под звуки фанфар прозвучали слова, произнесенные Геннадием Касапом, директором Отдела молодежного...
Перерегистрация церквей в Казахстане
Новый закон о религиозных организациях в Республике Казахстан принес немало волнений и переживаний Адвентистской церкви Южной унионной миссии. Церковь адвентистов седьмого дня Казахстана и всех странах ЮУМ объединялась...
Как стать христианином – Христиане.ру