Главная>Новости>Церковь>Адвентисты служат в Колумбии

Адвентисты служат в Колумбии

Адвентисты служат в Колумбии
Губернатор штата Сантандер (Кукута, Колумбия) выразил Церкви христиан адвентистов седьмого дня признательность за проведение программы по здоровью
23.06.2015

Губернатор колумбийского штата Северный Сантандер Эдгар Диас Хесус высоко оценил работу Церкви адвентистов седьмого дня по проведению  программы по продвижению здорового образа жизни в городе Кукута.

В ходе мероприятия, было распространено более 20000 книг о здоровье и христианской надежде, была проведена выставка здоровья, на которой рассказывалось о восьми природных средствах для здоровья, десятки инвалидов приняли участие в гонке на колясках,  также  было роздано множество пакетов с фруктами и зерновыми.

«Я хочу поблагодарить вас от всей души, — сказал губернатор Диас, — мы стремимся помочь наиболее нуждающимся жителям и сегодня мы видели руку помощи, протянутую нам Церковью адвентистов седьмого дня, когда они принесли надежду и весть о здоровье жителям Северного Сантандера посредством демонстрации физических упражнений и здорового питания», — добавил он.

Адвентисты служат в КолумбииГубернатор Диас рассказал о том, что представители власти уже второй раз присоединяются к Церкви, чтобы оказать помощь жителям различных районов на территории штата. «В тюрьмах находится множество людей, нуждающихся в психологической и социальной помощи, в применении принципов здорового образа жизни и в физической активности, и вместе с Церковью адвентистов седьмого дня мы смогли оказать помощь наиболее нуждающимся, таким как одинокие матери и дети».

Губернатор также пригласил другие церкви присоединиться к подобным мероприятиям.

«Мы приглашаем все церкви, с любыми религиозными взглядами поддержать и стать свидетелями результатов проведения подобных акций, когда люди, которым оказали помощь, радуются и благодарят», — сказал губернатор Диас.

Члены адвентистской церкви проводили творческие мероприятия, такие как спектакль-пантомима, спортивные занятия для детей, сценические постановки, когда они несли гроб, символизирующий короткую жизнь тех, кто не заботится о своем здоровье, рассказ о здоровом образе жизни у светофоров и пр.

Более 200 человек приняли участие в выставке здоровья «Я хочу быть здоровым», в которых были представлены восемь природных источников здоровья. Эти выставки проводятся по инициативе Церкви на территории всего Интерамериканского дивизиона.

Церковь объединила свои усилия с Хесусом Ромер, чемпионом Колумбийских Паралимпийских игр и бывшим чемпионом по гимнастике (в 1990-х и в начале 2000-х годов). Ромеро оказался прикованным к инвалидной коляске после аварии в 2002 году и привел десятки людей к участию в гонке в инвалидных колясках на трассе Патинодромо в г. Кукута.

Победители гонки получили медали, денежную премию и пакет с подарками от Церкви адвентистов седьмого дня.

Данная программа, проведенная в городе Кукута, проводилась в рамках программы евангелизации Всемирной Церкви, об этом рассказал пастор Джоэл Джеймс, президент Северо-Восточной конференции и организатор мероприятия.

«Я рад тому, что церковь понимает, что нам нужно выйти из наших зданий и направиться на улицы, чтобы проповедовать весть о надежде, которая у нас есть», — сказал Джеймс.

Члены церкви приходили в церковь рано утром и покидали ее в 10 часов утра, чтобы распространить около 20000 книг под названием «Формулы здоровья, которые могут изменить вашу жизнь», составленную Марком Финли и Питером Лендлессом, и распространяемую Церковью в этом году по всему миру.

«Наши сограждане счастливы, потому что у них есть программа, которая помогает им в обеспечении моральных, физических и духовных потребностей», — сказал Джеймс.

Мануэль Хернан Куэвас, один из посетителей выставки здоровья, сказал о том, что нужно проводить больше мероприятий по здоровому образу жизни в городе Кукута, «чтобы мы осознали, какое значение здоровье имеет для нашей жизни».

Александр Мендоза и Беатрис Сильва получили удовольствие от массажа, проведенного во время выставки здоровья и сказали, что были бы рады видеть больше подобных мероприятий в городе. «Большое количество альтернатив для здорового образа жизни очень важно», — сказала Сильва.

Руководители Церкви рассказали, что мероприятие стало ценным опытом не только для представителей общества, но и для членов церкви.

«Мое сердце переполнено радостью от того, что я помогала людям и учила их принципам здорового образа жизни», — сказала Сандра Роперо, присоединившаяся к церкви год назад и принимавшая участие в программе в первый раз.

Айрис Майя, еще одна член церкви, получившая удовольствие от участия в программе. «Господь действительно использовал нас, как свои орудия, чтобы люди смогли узнать о восьми природных средствах для здоровья и внести правильные изменения в свою жизнь и сделать выбор в пользу здорового образа жизни», — сказала Майя.

Мероприятие, проведенное в городе Кукута, находящемся на границе с Венесуэлой, стало четвертым проектом по продвижению здорового образа жизни, проведенным в городах северной части Колумбии и организованным Церковью адвентистов седьмого дня за последние три года. Церковь также в этом году провела программы в гг. Букараманга и Меделлин, когда тысячи людей заполнили улицы, чтобы предложить жителям города надежду и информацию о здоровом образе жизни.

Текст: Ширли Рудэда интерамериканский дивизион

Источник:  adventist

Темы этой статьи
Похожие статьи
Партизаны сжигают Библии
По свидетельствухристианскогоработникаизвес тногокак Роло, в течение многих лет распространяющегоБиблии в наиболее опасных регионах Колумбии, недавно партизаны сожгли 60 иллюстрированных Библий и запретили все Библии на своей...
Адвентисты раздают велосипеды
В рамках специальной инициативы «Колеса для обучения», возглавляемой Церковью Адвентистов Седьмого Дня, четыреста новых велосипедов были подарены детям, живущим в этнической общине народа вайю на севере Колумбии. Этот...
«Ревнитель закона» —  это хорошо или плохо?
Вопрос:Верующий в искупительную смерть Христа, отпадает от Христа, когда он утверждается на законе. Но в тоже время мы читаем в Библии: «Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько...
Евангельский проект «Херсон — город надежды»
В рамках евангельского проекта «Херсон — город надежды» многие люди узнают о здоровом образе жизни благодаря программам «Скандинавская ходьба» и «Снимите очки», организованным адвентистами. Программы...
Адвентистская школа в Крыму
Школа Детских Лидеров «Объединяющая Благодать» прошла в декабре2015 года в здании Духовного Центра адвентистов седьмого дня Крымской Миссии. Учителя библейских занятий (около 50 человек) со всего полуострова...
Как стать христианином – Христиане.ру