Главная>Новости>Церковь>Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»

Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»

Молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI»
13.10.2015

В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI».

По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт были неверующие люди. 


Коновалов Богдан, пастор молодежного служения «Zона спасения»: «Приезд группы «NUTEKI» всегда особенный для нас. Ребята вернулись с миссии, они ездили в Турцию проповедовать. Миша, как всегда, между песнями говорит очень глубоко и классно поет. Молодежи очень понравилось, хороший вечер и самое лучшее времяпровождение для молодежи этого района». 
Любовь, участница концерта: «Я очень рада, что они таким образом показывают величие Бога, и тем временем они евангелизируют людям». 
На протяжении всего выступления солист группы Миша Нокарашвили умело подкреплял доводами о том, что жизнь с Богом - это лучший выбор в жизни. Уже в конце выступления был ряд поднятых рук, которые согласились примириться с Господом. 
Тимофей, участник концерта: «Мне понравился их тонкий подход: через песни и между песнями, в паузах они разговаривали и постепенно подводили к покаянию». 
Миша Нокарашвили, лидер группы «NUTEKI»: «Я видел множество рук, надеюсь, что многие из них останутся в церкви, для меня это приоритете номер один. Сейчас будем общаться, за кого-то еще помолимся».
Дудина Катя: «Миша призывал, чтобы мы еще больше чувствовали Бога, прислушивались к Его словам, чтобы мы еще чаще открывали свое сердце для людей и были добрее и открытее». 
Для христианской молодежи подобные концерты – это, своего рода, подкрепление и вдохновение служить своими дарами и талантами, как это делают эти молодые музыканты. Они любят то дело, которым занимаются, и одновременно служат Богу. Группа еще больше укрепилась в своем миссионерском виденье. Они пытаются делать не только проект «NUTEKI», но еще много разных проектов. Один из этих проектов заключается в том, что музыканты еженедельно проводят встречи с неверующей молодежью. Это целый курс с темами, с главами из Библии. Уже такой курс практикуется в Минске, в следующем году этот курс будет проходить в двух украинских городах.
 Алина, участница концерта: «Сейчас молодежь хочет больше развлекаться, и это развлечение связано и с Богом, и с Библией. Преподносят сейчас по-молодежному, и вот как раз сейчас это и надо».
Молодежное движение церкви «Дверь в Небо» часто проводит подобные проекты, чтобы в доступной для молодых людей форме, на понятном для них языке доносить Благую весть. 
Епископ церкви «Дверь в Небо» Юрий Коновалов: «Это прекрасно, когда молодежь начинает славить Бога, и все больше и больше молодых людей подтягиваются к Царству Божьему. Мое сердце, как человека, который скажем так не молодой, очень радуется за молодых ребят и девчонок, которые встречаются на подобных концертах с Богом . Реально лицом к лицу, сердцем к сердцу. Поэтому Царство Божье пополняется благодаря творчеству этой молодежной команды. И мы, как взрослое поколение, рады и благословляем на новые победы для Царства Божьего». 
После концерта молодые люди могли познакомиться с новыми членами церкви, найти новых друзей и пригласить на следующее собрание.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях

Темы этой статьи
Похожие статьи
Музыка объединяет
Жители Владивостока посетили необычную музыкальную программу под названием «Источник вдохновения». Вечер духовной музыки был приурочен к Международному дню пожилого человека. В организации ретро-концерта христианской песни...
Христианский концерт в центре Хабаровска
Воскресным вечеромв центре Хабаровска, на Уссурийском бульваре, прошел праздничный концерт христианской музыки. Мероприятие было приурочено Дню России и организовано Религиозной организацией Объединение церквей Евангельских...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
Как стать христианином – Христиане.ру