Главная>Новости>Церковь>Министр КЧР посетил церковь «Божий ковчег»

Министр КЧР посетил церковь «Божий ковчег»

Министр КЧР посетил церковь «Божий ковчег»
г.Чебексары
05.05.2016

Церковь «Божий ковчег» города Черкесска, как и христиане всего мира, отметила один из главнейших праздников христианства – Пасху.

Министр КЧР посетил церковь «Божий ковчег» Поздравить верующих с праздником от имени руководства Республики пришел Министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Евгений Владимирович Кратов:  "От всей души поздравляю всю христианскую общину нашей Республики от имени руководства Карачаево-Черкесии с праздником светлого Христова воскресения – Пасхой.

Христианская община – это живая церковь, и мы с Гариком Нерсесовичем не раз обсуждали, что надо нести слова добра и любви всем, и тогда эти слова отзовутся стократно – подчеркнул министр.

«Не надо соревноваться в религии, соревнуйтесь в благочестии» - Эти слова из Корана я очень часто вспоминаю. Различные трения чужды духу христианства.

«Мы все дети советского прошлого. Слушая поздравление епископа С.Ряховского (которое демонстрировалось на большом экране), я тоже вспоминал те нелегкие времена гонений, когда запрещали ходить на службу, вспоминать имя Христово. Но все устраивает Господь. Все, что мы сейчас имеем, делается нашими руками, но по воле Господа".

В заключение своей поздравительной речи Кратов Е.В. пожелал, чтобы «эта пасхальная радость сопровождала нас на протяжении всего следующего года, чтобы она помогала, укрепляла нас. Мир без проблем не бывает, но нас должен вдохновлять пример Христа, апостолов, сподвижников».

Пастор Г.Кургинян рассказал об истории праздники, о значении распятия и воскресении Иисуса Христа для всей последующей истории человечества. 

Молодежь представила хореографическую постановку по теме воскресения. Надо отметить, что прихожане уже привыкли к хорошему уровню исполнительского мастерства верующих, а вот гости были приятно удивлены. Например, Аслан Наптугов (мусульманин по вероисповеданию, как он сам о себе говорит) позже на своей странице в соц.сети написал:

- Не могу не сказать о театральных постановках, которые проходят в церкви по праздникам. И преимущественно, в этих сценках участвуют дети и подростки - прихожане церкви. Они организованы на таком высоком уровне, что даже присутствовавший сегодня министр КЧР по национальной политике, Кратов Евгений, был сильно удивлён, когда узнал, что у них нет профессионального хореографа и всё организовано прихожанами церкви - любителями. И глядя на то, с какой любовью они это делают, начинаешь вкладывать в слово «любитель» совершенно другой смысл - делать с любовью!

Министр КЧР посетил церковь «Божий ковчег» Церковь очень активно помогает больным туберкулёзом. Гарик, его братья и сёстры по вере, создали реабилитационный центр для помощи наркоманам, и благодаря их усилиям уже многие избавились от этой проблемы. Так же, они оказывают помощь домам престарелых, сиротам и бездомным. И ещё, очень важную и посильную помощь они оказывают онкологическим больным!

Слушая проповеди Гарика, невозможно уйти равнодушным. Когда он читает стихи из Библии и приводит массу примеров исцеления, а ещё и сами прихожане рассказывают о своём исцелении, ещё раз убеждаешься в том, что вера в Бога – это главное в жизни каждого человека! Ибо только истинная вера способна творить истинные чудеса!

Христос воскрес, воистину воскрес – вера в истинность этих слов вдохновляет и не оставляет равнодушным никого.

И как сказал начальствующий епископ РОСХВЕ С. В. Ряховский в своем Пасхальном поздравлении, «Понимание этого наполняет сердце особенной радостью, умножая радость от празднования Воскресения Христова, и хочется воскликнуть вместе с пророком Исаией: «Торжествуйте, небеса, ибо Господь соделал это» (Исаия 44:23).

 

Пресс-служба РОСХВЕ

Похожие статьи
Укрепляя государственно-конфессиональные отношения
Сегодня, 19 октября 2019 г.в здании Администрации Президента Российской Федерации состоялась встреча Секретаря Всесоюзного Содружества Евангельских Христиан (ВСЕХ) пастора А.А. Кузнецова с Руководителем Департамента по внутренней...
Как верующие могут противостоять терроризму
Вчера, 27 ноября 2019 состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Правительстве Пензенской области. Главной темой мероприятия, которое прошло под председательством начальника управления внутренней...
"Теология в российском образовании"
В минувший вторник, 5 ноября в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошла III международная научная конференция «Теология в научно-образовательном пространстве: религия, культура, просвещение»....
Роль церкви в преодолении кризиса в Украине
В здании «Президент-отеле» г.Минска (Беларусь) собрались эксперты из Беларуси, Украины, России, Германии, Латвии и США. Темой круглого стола стало «Уврачевание раскола общества и роль церкви в преодолении кризиса на...
Пример сотрудничества церкви и власти
В минувшую пятницу, 12 июля 2019 года во время визита в Уфу Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский встретился с временно исполняющим обязанности...
Как стать христианином – Христиане.ру