Главная>Новости>Церковь>Вифлеемская звезда продолжает дарить любовь детям
видео

Вифлеемская звезда продолжает дарить любовь детям

Вифлеемская звезда продолжает дарить любовь детям
Церковь «Дверь в Небо» продолжает благотворительный проект «Вифлеемская звезда».
25.01.2013

 В прошедшие выходные кукольное служение церкви отправилось в детский противотуберкулезный санаторий города Днепропетровска. На самом деле, приезд гостей – событие, которое здесь ждут.

Воспитатель санатория Ирина Витальевна отметила: «Мы с нетерпением всегда вас ожидаем. Вы у нас уже не первый раз, и летом всегда приходите. Дети ждут, они потом очень долго находятся под впечатлением - для их воспитания это очень важно. Вот, например, принцесса в спектакле непослушная. Дети рассуждают, какой была принцесса, и как она исправилась. Ваши спектакли дают положительный результат. И, конечно, дети очень рады встречам, подаркам, они всегда спрашивают, когда снова приедет театр».

Дети с открытыми сердцами принимали и с интересом смотрели на главных героев: в театральной постановке - непослушная принцесса, а в кукольном спектакле - поросята по имени Фу и Фи.

В сюжете кукольного спектакля затрагиваются вечные ценности: любовь, уважение, дружба. Даже напоследок один из воспитанников санатория поделился своим сокровенным желанием:

Лидер кукольного служения Пенькова Светлана рассказывает «Когда мы приходим, то стараемся рассказать детям о добре и зле - детские сердца воспринимают это, видят на примерах героев. Мы никогда не приезжаем с пустыми руками, точнее, приезжаем не только с постановками. Мы всегда приносим детям Слово, общаемся с ними, дарим им подарки. Много жертвенных людей, которые приносят одежду, канцтовары, куклы, игрушки – все это мы отдаем деткам. Они нуждаются, и мы хотим через наше служение принести им радость и Божью любовь».

После представления дети охотно шли на контакт, играя в игры, рассказывая о героях, впечатлениях и о своих желаниях, которые они загадали в этом году.

«Исполнить такие желания под силу каждому взрослому, - уверяет епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов, - не нужно ждать пока ты станешь миллионером, чтобы проявлять любовь к ближнему, которая впоследствии принесет славу Богу. Поэтому каждый вносил свою лепту в общий результат: кто-то служил машиной, кто-то финансами, кто-то работал над развлекательной программой. Но все мы работали на один результат. И имя Божье прославилось в сердцах этих детей».

Не только дети остались довольными, но и взрослые, которые подарили им внимание, заботу и любовь, уезжая с чувством радости. Кукольному служению предстоит еще не раз показать спектакль: в ближайшие выходные они посетят детские дома города. Принять участие в этом проекте может каждый!

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, г.Днепропетровск (Украина)

Темы этой статьи
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Вифлеемская звезда" 2016
8 января в Московской церкви "Благая весть" Рождественский фестиваль современной христианской музыки «Вифлеемская Звезда» 2016 вновь распахнул свои двери для москвичей и гостей столицы. Уже 19 лет к...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру