Главная>Новости>Церковь>Молодежь АСД в социальных проектах

Молодежь АСД в социальных проектах

Молодежь АСД в социальных проектах
Церковь христиан адвентистов седьмого дня (АСД)
22.03.2017
 
В минувшую субботу, 18 марта молодежь Церкви Адвентистов Седьмого Дня участвовала в социальных акциях,  приуроченных к Международному Дню Молодежи
 
Молодые ребята и девушки со всего мира делились опытом благовестия и служения ближним в их общинах, городах, странах.
 
Текст: Елена Леухина, следопытский клуб “Пилигрим”
 
Молодежь АСД в социальных проектахНаш следопытский клуб “Пилигрим” принял участие в прямой трансляции  и рассказал о той акции, которую мы провели в этот  день.
Субботним утром мы посетили приют для детей-инвалидов и послужили ребятам, которые живут там. Это уже не первый визит нашего клуба в приют.
Если в предыдущие встречи мы помогали наводить порядок во дворе приюта – подметали, красили, чистили, то этот визит, в день субботний, мы посвятили общению с ребятами из приюта.
Показали детям кукольный спектакль и затем вместе сделали дерево дружбы, рассказывали о своем клубе, о своих увлечениях, вместе пели песни с воспитанниками приюта, причем песни пришлось петь снова и снова по просьбам ребят. Молодежь АСД в социальных проектах
Дети из приюта были счастливы просто подержать за руку нового друга, с удовольствием пытались показывать движения песен, не у всех все получалось сразу, но было видно, что им очень нравится.
В прошлый визит мы выучили с ребятами песенку "В нашем зале все друзья", и в этот раз они  просили ее петь еще раз и еще раз, и еще. Конечно же, наши друзья были рады подаркам, которые мы приготовили для них.
Дети-инвалиды очень нуждаются в нашем внимании, дружбе и любви, и мы с радостью придем снова к нашим друзьям, чтобы поделиться тем, что дарит нам наш Господь!
Молодежь АСД в социальных проектахУ нас много планов на будущее.
Мы продолжаем изучать Библию и узнавать много интересного и полезного на наших занятиях, а еще готовимся к майскому турслету.
В самые ближайшие планы нашего клуба входит навестить пожилого брата или сестру, которые уже очень давно являются членом нашей церкви и расспросить его о том, как церковь жила в советские годы.
 
Молодежь АСД в социальных проектахВстреча эта пройдет в рамках проекта Западно-Российского Союза. Все опыты из разных церквей будут собраны в одну книгу, которую мы, следопыты, будем писать сами, от руки. Cпасибо Богу за нашу церковь и за клуб "Следопыт". Вместе мы учимся служить Богу и людям!
 
 
Темы этой статьи
Похожие статьи
«Вы - свидетели Мои»
«Современные переводы Библии на русский язык...»
21 ноября в Самаре состоялась Межконфессиональная Научно-Практическая Конференция «Современные переводы Библии на русский язык как важный фактор в сохранении и укреплении духовно-нравственных ценностей российского общества»....
В диалоге с православными священниками
Павел Либеранский, директор отдела информации Евро-Азиатского дивизиона Церкви адвентистов седьмого дня (АСД) взял интервью у Александра Шокина, пастора адвентистской общины села Карпинены и пастора адвентистской общины г....
За что сажают верующих на Украине?
В Кировоградской области верующий получил срок за то, что в военкомате открыто отказался от получения мобилизационного предписания и повестки. Эта новость разлетелась сетью под показательным заголовком «Первый — ушел!» Раздумывая...
Дела веры
Новосибирский благотворительный фонд«Рука помощи»под руководством Сергея Зайкова, помог ещё одному человеку улучшить жизнь. Паша – один из братьев-двойняшек, он страдает ДЦП, живёт в деревне в очень стеснённых условиях....
Как стать христианином – Христиане.ру