Главная>Новости>Церковь>РС ЕХБ, новый старший пресвитер по Сахалину

РС ЕХБ, новый старший пресвитер по Сахалину

РС ЕХБ, новый старший пресвитер по Сахалину
Для организации полноценного объединения Церквей ЕХБ Сахалина, пока ещё не хватает на Сахалине необходимых ресурсов
05.02.2013

В городе Южно-Сахалинске, в здании Церкви ЕХБ «Возрождение» состоялось большое совместное служение евангельских христиан-баптистов Сахалина.

Две Церкви Южно-Сахалинска – Церковь «Возрождение» и Церковь «Свет Миру», группа из поселка «Октябрьский», Церковь «Источник Жизни» из г.Корсаков, несколько человек из г.Холмска, п.Вахрушево и др. мест.

Такое многолюдное собрание баптистов Сахалина, а всего впервые вместе собралось около 200 чел., было проведено по причине избрания на Сахалине первого старшего пресвитера по Сахалинской области.

За всю официальную историю баптизма на Сахалине, которая началась в 1920г. на Севере Сахалина, благодаря проповеднику – миссионеру Прирезу из г. Николаевска на Амуре, Церкви Сахалина существовали или самостоятельно, или имели брата служителя, который был по статусу просто ответственным, а все Церкви входили в Дальневосточное объединение Церквей ЕХБ, где уже был старший пресвитер или епископ.

Для организации полноценного объединения Церквей ЕХБ Сахалина, пока ещё не хватает на Сахалине необходимых ресурсов и условий, поэтому Епископом ЕХБ по Дальнему Востоку Вениамином Левценюк, Советом пресвитеров церквей ЕХБ Дальнего Востока и большинством Церквей ЕХБ Сахалина было принято пока «промежуточное решение»: Сахалинские Церкви остаются в составе ЕХБ Дальнего Востока, но при этом будут иметь своего старшего пресвитера, который будет полностью подотчетен епископу по Дальнему Востоку.

Старшим пресвитером по Сахалинской области на следующие два года избран пастор из Церкви ЕХБ «Источник Жизни» г. Корсакова Занин Алексей Александрович.

РС ЕХБ, новый старший пресвитер по Сахалину

Алексею Занину 40 лет. Член Церкви с 1991г. Покаялся, крестился, женился, вырос служителем в Церкви ЕХБ «Возрождение» Ю-Сахалинска. С женой Натальей имеют двух детей: сын - Антон 17лет, член Церкви и дочь - Аня 10лет.

В активном служении Алексей Занин с 1992 года. Сначала был ответственным за молодежное служение в Церкви, через несколько лет был направлен в г.Холмск для организации новой Церкви. В 2000г. был рукоположен на пасторское служение для молодежи и выполнял служение второго пастора Церкви «Возрождение» в Ю-Сахалинске. А в 2003 году Церковь «Возрождение» благословила Алексея Александровича на служение основным пастором в Церкви «Источник Жизни» г.Корсаков, где он служит и по сей день.

Само служение прошло просто замечательно! Верующие радовались друг другу, и единодушно славили Господа! Вёл служение пастор принимающей Церкви – Ляшок Анатолий. А добрым словом назидания из Писания о важности правильного служения Господу, о приоритетах жизни, о предпочтении дела Божьего всему остальному от всего сердца послужили пастор Церкви «Свет Миру» - Зимин Александр и Епископ Объединения Церквей ЕХБ Дальнего Востока возлюбленный брат Вениамин Левценюк.

Последняя часть служения стала самой ответственной, когда Епископ со всеми пасторами Сахалина, а также со всеми верующими горячо молились о благословении Занина Алексея, его семьи и благословенном служения Алексея всем Церквам ЕХБ Сахалина, всем христианам и всем жителям области.



Источник: baptist

Автор:Ляшок А.П.
 

 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Рождественское поздравление от РС ЕХБ
Дорогие братья и сестры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым! Поздравляем вас с Рождеством Христовым! Мы каждый год в этот праздник вспоминаем слова ангела, который вместе с воинством небесным обратился к вифлеемским...
ЕХБ предлагает помириться
Обращение Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Петра Вальтеровича Мицкевича к 60-летию создания Союза Церквей Евангельских христиан баптистов (позже Международный Союз Церквей ЕХБ). Дорогие и возлюбленные...
Соболезнование от РС ЕХБ
Российский Союз Евангельских Христиан-баптистов выражает искренние соболезнования и молится о родителях и одноклассниках погибших, а также о пострадавших в страшном теракте в средней школе № 175, г. Казани, 11-го мая...
Пасхальное поздравление от РС ЕХБ
Пасхальное поздравление председателя Российского союза евангельских христиан баптистов, пастора Петра Вальтеровича Мицкевича. Пресс-служба РС ЕХБ
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Как стать христианином – Христиане.ру